назад » Городские будни » 21 Апреля 2010 (Под контролем государства)

Находка не осталась в стороне от государственных программ накопительных пенсий и помощи семьям.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Государственные программы осуществляются в Находке так же, как и в других городах России. О том, как реализуется у нас закон о материальной поддержке семей, и о многом другом нам рассказала начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу Наталья Макарова. В этом году подросли первое поколение трехлетних детей, матери которых могут полностью воспользоваться материнским капиталом. Программа государственной поддержки семей заработала в полную силу. На сегодняшний день в Находке уже более 2000 семей получили материнские сертификаты. Сумма, которая сейчас в них значится - 343 тысячи рублей.

Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу

Вы знаете, что в прошлом году принимались постановления правительства, которые позволили часть этих средств использовать досрочно. То есть до достижения возраста трех лет детьми, которые дали право родителям получить этот материнский сертификат. Таким образом более 1500 тысяч семей в нашем городе получили по 12 тысяч рублей, это единовременная выплата, 120 семей использовали эти деньги на погашение ипотечных кредитов, на приобретение жилья. Эта сумма, которая была направлена на погашение ипотечных кредитов для семей нашего города, составила более 40 миллионов рублей.
Уже четыре находкинские семьи подали заявления на полное использование материнских денег. И в этих четырех заявлениях представлены все 4 направления использования капитала.
Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу
Родители направляют деньги на приобретение жилья, на обучение старших детей в высших учебных заведениях, и одна семья направила эти средства на накопительную часть пенсии мамы. Этот раздел сейчас пользуется все большей популярностью у наших жителей. Думать о будущем, думать о будущем своих детей, о своем пенсионном обеспечении. Направлять средства на лицевой счет, которые ложатся на накопительную часть.
Более 2000 человек обратились в пенсионный фонд для оформления накопительной части пенсионного счета. И теперь они получают софинансирование от государства.
Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу
Люди думают о будущем, направляют эти средства. Причем не только на свои лицевые счета, но и на лицевые счета своих детей. Такая возможность тоже сегодня законодательством предоставлена. Поэтому многие семьи начинают пользоваться и вот этой возможностью. Если родители платят за детей, они тоже получают софинансирование от государства. Это направление очень важное, новое.
С 1 января вступили в законную силу два новых федеральных закона, которые существенно изменили пенсионное законодательство. Отменен единый социальный налог и все работодатели теперь выплачивают страховые взносы во внебюджетные государственные фонды. В рамках этого закона Пенсионный фонд является администратором по уплате страховых взносов в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования.
Наталья Макарова, начальник Управления Пенсионного фонда по Находкинскому городскому округу
В апреле мы принимаем отчеты от всех работодателей о начисленных и уплаченных страховых взносах. Пожалуйста, не забудьте, что срок сдачи заканчивается 30 апреля. В случае, если предприятие несвоевременно отчитается, будут наложены штрафные санкции. Поэтому, пожалуйста, все своевременно предоставьте отчеты. И еще, хочется обратиться к работодателям по поводу того, что у нас сегодня электронный век и хотелось бы получать от вас отчеты не на бумажном носителе, а все-таки в электронном виде.
Эта просьба более чем оправдана в свете того, что в нашей стране реализуется государственная программа «Электронная Россия». Государственные службы все больше переходят на современные методы взаимодействия с гражданами России.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.