назад » Городские будни » 27 Апреля 2010 (Под контролем государства)

Ко дню города Находке из краевого бюджета выделена рекордная сумма на ремонт дорог.


На очередном заседании законодательного собрания Приморского края по инициативе депутата от Находки Руслана Маноконова был рассмотрен и положительно решен вопрос о выделении нашему городу из краевого бюджета 100 миллионов рублей на ремонт дорог. Это можно считать подарком к юбилею Находки.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края.

Я как депутат внес поправку, попросил, чтобы выделили на дороги 100 миллионов. Именно к юбилею города, к 60-летию. И депутаты отголосовали единогласно в свое время. За что я своим коллегам приношу благодарность, потому что все меня поняли, все поддержали. И, благодаря нашим коллегам, сегодня город у нас получает 100 миллионов плюс 21 миллион дали другие депутаты. И софинансирование города. Общая сумма составляет около 131 или 132 миллионов, которые будут потрачены в городе Находке на наши дороги.
Часть денег из этой суммы, 10 миллионов, будет потрачена во Врангеле, 10 миллионов - в Ливадии, и основная сумма будет вложена в ремонт дорог непосредственно в городе Находка. Перед тем, как выносить поправку на обсуждение в Законодательное собрание, была проделана немалая работа с жителями Находки.
Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края.
Здесь хочется отметить, что это прежде всего работа депутата с избирателями. Мы ведем прием, он у нас не прекращался, каждую пятницу, с 10 до 12. И часть дорог сделана по заявкам избирателей. То есть мы принимали от избирателей заявки, согласовывали их с администрацией города, вносили их в план, причем каждую заявку мы согласовывали с районом, где люди живут. Так же, как это было предварительно по дамбе. Люди приходили к нам, оформляли документы, подавали заявки, стыковали. Здесь мы работали очень плотно с администрацией города, то есть документально сделано многое. В том, что выделены такие большие деньги, надо отметить работу и администрации города, и помощников депутата, и конечно же тех людей, которые живут на местах. Особенно тех, кто инициативно сами заявляют о своих проблемах.
Не надо ждать, когда кто-то где-то внесет вашу проблемную дорогу в план ремонта. Необходимо ходить и говорить об этом в соответствующих инстанциях.
Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края.
Мы потихоньку это все осуществляем. Если люди не сидят на месте, приходят сами, то конечно у них быстрее будет сделана дорога, которая рядом с ними находится. Или, может быть, даже во дворах.
Выбор за горожанами. Кто-то привычно из года в год поминает недобрым словом колдобины и ремонтников, а кто-то идет и добивается, чтобы проблему устранили. Судьба наших дорог в наших собственных руках.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.