назад » Городские будни » 28 Апреля 2010 (Пресс-обзор)

Кого выберут россияне в 2012 году?


«Дальневосточные ведомости»
Два месяца газета «ДВ Ведомости» обозревает жалобы владивостокцев, в том числе - и в прокуратуру, на нервирующий всех ОДН, так называемые общедомовые нужды, на которые идет электричество в многоквартирных домах. Вот и в этот раз издание осталось верным своим читателям и в материале под заголовком «Свет не мил», вновь задает неудобные энергетикам вопросы и пишет о том, что ни городская и краевая прокуратура , ни Дальэнергосбыт, пока не дали людям внятных разъяснений по ОДН. Жалобы от пятерых самых боевых старших по дому направлены выше – генпрокурору Чайке. Автор материала пишет, цитирую: «7 апреля на сайте прокуратуры появился обзор итогов осуществления надзора за соблюдением жилищных прав граждан. И хотя прокуратура обнаружила 900 нарушений с начала года, среди них нет актуального ОДН. Разве что на звонки в краевой прокуратуре отвечают: «Разбираемся». Ну что ж, мы подождем». Конец цитаты.

«Коммерсант»

«Россияне привыкли к тандему и готовы жить с ним после 2012 года», - пишет газета «Коммерсант». Большинство считает, что Дмитрий Медведев с Владимиром Путиным будут управлять страной вдвоем и после президентских выборов 2012 года. Таков результат недавнего опроса, проведенного аналитическим «Левада-центром». Социологи считают, что общество передоверило проблему выбора правящей элите. Оппозиция в связи с этим опасается взрывных последствий. Цитирую: «Практически никто из опрошенных не верит, что нынешний президент или премьер-министр, доработав свои сроки, отойдут от дел и посвятят себя частной жизни. Оба, по мнению россиян, останутся на вершине власти, разделив между собой две главные должности. При этом 36% граждан уверены, что президентом останется господин Медведев, а 39% не сомневаются, что в Кремль вернется господин Путин». Конец цитаты.

«Конкурент»
Приморские газеты сообщили о том, что Арбитражный суд Приморского края оставил без удовлетворения заявление Оленеводческого охотохозяйства «Гамовское» о признании недействительным изъятие его земель под строительство государственной дачи для первых лиц страны. Она разместится на участке, прилегающем к Дальневосточному государственному морскому заповеднику на полуострове Гамова. Цитирую газету «Конкурент»: «Оленеводческое охотхозяйство «Гамовское» контролируется московским ЗАО «Александр Хаус». «Гамовское» готово было пойти на обмен участками, но чиновники альтернативные площади не предложили. На прошлой неделе приморский арбитражный суд подтвердил законность решения чиновников. Это значит, что собственнику будет выплачена компенсация, размер которой, вероятно, предстоит устанавливать в судебном порядке». Конец цитаты. Как пишет газета, стройка госдачи обойдется в 7,7 млрд. руб. Госзаказчиком объекта является Управление делами президента РФ.

«Московский комсомолец во Владивостоке»
«Московский комсомолец во Владивостоке» в разделе «Слухи» пишет о том, что экологическая общественность вышла с инициативой внести кедр корейский в Красную книгу Приморья. Однако против этого единым фронтом выступили лесопромышленные компании, органы управления лесным хозяйством Приморского края и Дальневосточного федерального округа, краевого управления Росприроднадзора. В письме губернатору они пишут, что запрет заготовки кедра корейского ввиду его широкого распространения фактически остановит деятельность всего лесопромышленного комплекса, так как введет уголовную или административную ответственность за любое вынужденное и ненамеренное повреждение кедра при работе лесозаготовительной техники на лесосеках, прокладке лесных дорог. Цитирую: «Вырубку кедра пытаются запретить с начала 90-х годов, даже закон депутаты Приморского краевого совета принимали, а кедр как рубили с размахом, так и рубят по сей день. Уж больно деньги большие с кедровых ветвей сыплются». Конец цитаты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.