назад » Городские будни » 28 Апреля 2010 (Безопасность)

К охране труда нужно относиться без русского авось.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Накануне Всемирного дня охраны труда в администрации Находки прошел круглый стол, за которым собрались представители комиссии по охране труда и руководители предприятий города.

Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа
У нас много примеров положительного выполнения техники безопасности и охраны труда. Это те предприятия, которые имеют хорошую историю: Находкинский порт, Восточный порт, Приморский судоремонтный и ряд других больших компаний.
Причинами травм на производстве начальник отдела по труду администрации Находки Геннадий Захаров назвал недостаточный контроль трудовых процессов, пренебрежение средствами индивидуальной защиты. Последние 10 лет количество профзаболеваний и несчастных случаев на предприятиях города снижается.

Геннадий Захаров, начальник отдела охраны труда администрации Находкинского городского округа

Последние 2-3 года остановились на уровне 120 несчастных случаев в год. Тяжелые в пределах 10-20, смертельных случаев до 10. Но все равно это большое количество.
Способы и методы дальнейшего снижения этих показателей и сохранения здоровья и жизни людей на предприятиях обсудили присутствующие на круглом столе представители бизнеса и государственных служб.

Виктор Зайцев, главный государственный инспектор федеральной службы Ростехнадзор

У нас правила и требования гораздо жестче, чем у иностранцев. Но несмотря на это у нас на 100 тыс. работающих 150 смертей ежегодно. А у норвегов 5, у немцев 25, у итальянцев 15. Вся проблема — это в отношении руководителей. Охрана труда еще не на таком уровне. Показатели говорят сами за себя.
Вторым фактором, позволяющим снизить производственный травматизм участники круглого стола назвали модернизацию производства, замену оборудования на современные модели.
Предприятия, которые планомерно проводят мероприятия по охране труда, вводят стандарты, проходят сертификацию, и добились заметных успехов, администрация Находки отметила почетными грамотами и благодарственными письмами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.