назад » Городские будни » 30 Апреля 2010 (Поздравляем!)

Находкинские пожарные готовы к любой ситуации.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня - Всероссийский День пожарной охраны.
В Находке его отметили торжественным построением сотрудников 1-го Отряда государственной противопожарной службы.
Празднование Дня пожарной службы в Находке состоялось на площади Муниципального центра культуры. Здесь развернулась выставка оборудования, находящегося на вооружении Находкинского отряда.

Круглосуточно безопасность горожан обеспечивают 50 единиц основной и специальной техники, оснащенной гидрантами и высотными лестницами. Помимо возможностей пожарных машин, горожанам продемонстрировали специальное пневматическое устройство - «куб жизни». Это надувной батут с площадью поверхности около 4 м и высотой почти два метра. К счастью, применять его на практике ещё не приходилось. Особую гордость у находкинских пожарных вызывает техническое оснащение новой пожарной части № 91. Прибывшая на вооружение современная спецтехника предназначена для защиты от огня Спецморнефтепорта «Козьмино».

Михаил Чалышев, заместитель начальника службы пожаротушения отряда № 1 противопожарной службы:

- Там техника на вооружении стоит эксклюзивная, которая была создана специально для тушения пожаров на таких объектах.
Она принципиально отличается от той техники, которая стоит на данный момент здесь. Но техника, которая стоит здесь, она предназначена для тушения в городских условиях - оперативно и мобильно действовать в условиях дорожной загруженности наших узких проездов, а техника части № 91 - она немножко иная.
Затем празднование переместилось в концертный зал Муниципального Центра Культуры. Здесь со сцены звучали слова поздравления от первых лиц города. Первый заместитель главы Находки Борис ГЛАДКИХ, поздравляя участников торжественного собрания, отметил, что 1-й Находкинский отряд Федеральной противопожарной службы за свою почти 55-летнюю историю остается одним из лучших в крае.

Борис Гладких первый заместитель главы НГО:

- Сегодня - большой и знаменательный день - ваш день. Если говорить коротко - администрация города считает, что у нас очень достойная часть. Пожары, конечно, бывают, случаются, но вы всегда чётко реагируете, выезжаете. И именно благодаря этому наша часть считается одной из лучших в крае.
Медали МЧС России, почетные грамоты и премии от администрации и думы города на собрании вручили лучшим сотрудникам отряда, а также местного Управления Госпожнадзора МЧС России. Каждый из них принял благодарность за преданность нелегкой работе и традиционное профессиональное напутствие: «Сухих рукавов!».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.