назад » Городские будни » 30 Апреля 2010 (Общество)

Находкинский Комитет «Победа» активно готовится к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В актовом зале администрации Находкинского городского округа прошло очередное заседание Комитета «Победа». Его участники отчитались о подготовке к мероприятиям по празднованию 65-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Городской комитет «Победа» был образован для подготовки праздничных мероприятий в связи с 65-летием окончания Великой Отечественной войны. На очередном заседании комитета заместитель главы администрации Находки Олег Серганов заслушал отчет о подготовке к юбилею.

Татьяна Ольшевская, начальник управления культуры администрации города Находки.

Наш митинг, начало которого будет в 10 часов утра у мемориала Победы. Сейчас подготовка к этому мероприятию идет полным ходом.
Праздничные мероприятия в память о событиях и героях военных лет проходят с начала года, однако, основная часть намечена на апрель и май. Городские музеи, библиотеки и школы готовят множество выставок и мероприятий. Но главные торжества состоятся 9 мая. Митинги пройдут в Находке, Врангеле, Ливадии, Южно-Морском, Анне - везде, где есть памятники павшим в годы войны. Также на заседании была затронута тема адресной помощи в рамках целевой программы «Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и членов их семей». О своей работе отчитались медики и соцзащита.

Дмитрий Малявин, заведующий отделом соцзащиты населения по г. Находке

Всего мы потратили 3 миллиона 28 тысяч. Деньги отправляли через почтовые отделения связи, чтобы не обезличивать их. Пусть почтальон доходит до каждого. Если надо, второй раз придет, и третий, до конца месяца.
Помимо администрации края, выплаты пожилым людям сделает Пенсионный фонд. В соответствии с Указом Президента России Дмитрия МЕДВЕДЕВА к 65-летию Победы деньги получат не только участники войны, но и приравненные к ним категории граждан. Ветераны и инвалиды ВОВ, их вдовы, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла, бывшие совершеннолетние узники концлагерей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.