назад » Городские будни » 04 Мая 2010 (Общество)

Находка подключилась к акции «Георгиевская ленточка».


Основной целью акции «Георгиевская ленточка» является воспитание у юного поколения чувства уважения подвигам дедом и отцов, а также необходимость напомнить всем россиянам о Великой Победе. Сегодня в сопровождении патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД по городу проехал агитационный автобус, украшенный плакатами и георгиевскими лентами. Автобус доставил юных инспекторов дорожного движения и волонтёров из отдела по делам молодёжи администрации на самые оживлённые участки дорог.

Светлана Козырина, старший инспектор по пропаганде отделения ГИБДД по НГО:

- Отделение ГИБДД УВД по НГО совместно с юными инспекторами дорожного движения и комитета по делам молодёжи, также присоединилось к проведению данной акции. Её целью является героико-патриотическое воспитание среди молодёжи нашего города. А также мы хотим, чтобы жители нашего города не забывали память и героизм своих отцов и дедов.
Георгиевская ленточка» это не только дань памяти тем, кто пал на поле боя, но и благодарность людям, прошедшим через ВОЙНУ. Так, Георгиевские ленты имеют смысловую символику. Их цветовое исполнение — чёрный и оранжевый цвет — означают «дым и пламень», характерные для военного времени. Георгиевские ленты олицетворяют подвиг русского воина на полях сражений, в тылу и на передовой. Находкинское отделение ГИБДД каждый год присоединяется к проведению акции «Георгиевская ленточка». Именно благодаря этому на многих машинах находкинцев в преддверии 9 мая появляются маленькие патриотические ленточки-маячки, напоминающие нам о Великой Победе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.