назад » Городские будни » 04 Мая 2010 (Пресс-обзор)

Газ для дальневосточников будет в два раза дороже, чем для украинцев.


«Дальневосточные ведомости»
«Дальневосточные ведомости» перепечатали из газеты «Свободная пресса» материал под заголовком «Медведев поменял газ на черноморский флот», а подзаголовок такой – «Газпром компенсирует потери, подняв цены на это топливо для жителей ДВ». Это подчеркивает следующая цитата из материала, «Как сообщило украинское агентство, газпром будет вводить европейские цены на внутренний газ для потребителей Дальнего Востока. Теперь он обойдется дальневосточным россиянам в 400 долларов за тысячу кубометров, в отличие от 230 для украинцев. Таким образом, монополия намерена окупить затраты на трубу – Сахалин – Хабаровск – Владивосток. А может – миллиардные потери от украинского экспорта». Конец цитаты.

«Тихоокеанский комсомолец»
«Тихоокеанский комсомолец» в рубрике «Срочно в номер» и под заголовком «Силовики на мушке?» пишет о том, что в краевые силовые структуры с конца прошлой недели начали поступать письма с угрозой прямо с 11 мая начать партизанскую войну против правоохранительной системы. Основное требование – в кратчайшие сроки начать процесс по замене судей, прокуроров и высших милицейских чинов на кадры из других регионов, автор требует работы в крае выездной парламентской комиссии по этому вопросу. Ознакомиться с полным оригинальным текстом письма корреспондентам газеты пока не удалось, равно, как и получить официальные комментарии, однако они точно знают, что в правоохранительных органах к письму отнеслись вполне серьезно. Не менее серьезно к этому отнеслась и сама газета, готовая выступить посредником в переговорах автора с силовыми структурами для разрядки сложившейся ситуации, которую есть все основания считать общественно значимой.

«Находкинский рабочий», «Утро России», «Золотой Рог»
Недавно в прессе был опубликован ряд материалов о готовящемся банкротстве находкинской жестянобаночной фабрики. «Фабрика в опасности» - под таким заголовком «Находкинский рабочий» писал о проблемах одного из некогда крупнейших предприятий города. Под заголовком «передел?!» «Утро России» публикует постановление пленума приморской краевой организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства в поддержку трудового коллектива в связи с банкротством. В свое время город гордился этим величественным промышленным предприятием и его людьми. Перечислять заслуги его коллектива, говорить об уникальности фабрики и ее полезности для государства, действительно заботящегося об экономике и людях, только душу травить. Такой смысл заложен и в заголовке материала «НЖБФ не хочет быть банкротом», опубликованного перед Первомаем в газете «Золотой Рог».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.