назад » Городские будни » 12 Мая 2010 (Общество)

Почетный гражданин Находки из Америки пожелал процветания Находке.


В Находку с дружественным визитом прибыл из США Тимоти Дуглас - экс-мэр Беллингхема. В прошлом году исполнилось двадцать лет нашей дружбе городами. В 1989 году именно Тимоти Дуглас подписывал соглашения об установлении породненных связей между Находкой и Беллингхемом.

Сегодня экс-мэра Беллингхема принимал в своем кабинете глава Находки Олег Колядин. Во встрече градоначальников-побратимов приняли участие председатель Думы Находкинского городского округа Михаил Пелипенко, первый заместитель главы города Борис Гладких, помошник главы по внешнеэкономической деятельности Ирина Щербина.

Тимоти Дуглас принимал участие в праздновании полувекового юбилея Находки, он отметил, что за 10 лет город сильно изменился, и эти изменения свидетельствуют об экономическом развитии Находки.

Тимоти Дуглас, Почетный гражданин Находки, Беллингхэм, США

Отправляясь в Находку, я привез вам самые горячие поздравления от жителей города Бэннингхэи и пожелания процветания и дальнейшего развития.
Напомним, что за большой вклад в развитие побратимских связей между городами Тимоти Дугласу было присвоено звание Почетного гражданина Находки.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Это настоящая плеяда лучших людей — Почетные жители города. И очень приятно, что такие люди как Вы, как г-н Кобаяси из города Отару, являются почетными гражданами Находки. Что признаны Ваши заслуги в развитии дружбы, развития дальнейшего сотрудничества между нашими городами и странами.
Очередным символом дружбы станет открытие 19 мая в Находке «Консультационного центра для молодых специалистов и предпринимателей Находки», на эти цели Фондом российско-американского экономического сотрудничества выделено 25 тыс. долларов США. Этот проект был разработан в рамках развития сотрудничества, которое началось 20 лет назад благодаря Тимоти Дугласу.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
На Кавказе высшим органом власти является совет старейшин. Почетные жители нашего города — это тот же самый совет старейшин. И к мнению Почетных жителей руководство города прислушивается, понимая, что у них за спиной огромный жизненный опыт, который «старейшины» передают следующему покалению.
На память о встрече Олег Колядин преподнес американскому гостю сувениры с символикой Находки и фильм о городе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.