назад » Городские будни » 13 Мая 2010 (Спорт)

Мария Яворская готовится к Олимпиаде в Лондоне.

   
    13 Мая 2010   /   Спорт    
   Комментарии: 1   /   2784
   Версия для печати

На днях Мария Яворская, многократныя Чемпионка России по боксу, улетит в Москву, чтобы в составе сборной страны продолжать подготовку к мировому первенству. Пока же она работает над техникой под руководством своего тренера.

Мария совсем недавно вернулась с чемпионата России, на котором в очередной — восьмой раз подряд — доказала, что лучшая в стране. И вскоре вновь собирается уезжать, в начале июня начнутся соревнования международного турнира.

Олег Нуриев, заслуженный тренер России по боксу, тренер Марии Яворской

В течение года мы готовимся на предстоящий чемпионат Мира, который состоится в сентябре в Барбадосе и на Олимпийские игры, которые пройдут через два года в Лондоне.
До этого нужно выиграть еще два чемпионата страны, ну и быть лучшей не только в стране, но и в Европе.
Пока есть возможность, Мария работает со своим тренером. Именно к Олегу Нуриеву пришла Мария 8 лет назад, тогда она занималась рукопашным боем и просила поработать над техникой, поставить руки. А он открыл для нее мир бокса. И вот уже 8 лет Марии Яворской нет равных в стране.
Олег Нуриев, заслуженный тренер России по боксу, тренер Марии Яворской
Девочки в боксе — это, конечно, неординарно. Я искренне считаю, что это мужской вид спорта. Но и женщины занимаются этим очень сложным видом спорта. Соперники у нее здесь мальчишки и взрослые ребята. Женский бокс в Находке — это одна Мария, да и в Приморье у нас женский бокс не очень развит.
Домашняя тренировка, свой ринг, соперница, которая делает первые шаги в этом виде спорта, а потому ее и соперницей назвать нельзя. Одним словом — дом. А чемпионат России по боксу среди женщин собрал в Челябинске 117 спортсменок из 69 команд различных регионов и городов страны, боровшихся за награды в 11-ти весовых категориях. Заслуженный мастер спорта из Находки Мария Яворская на соревнования приехала в качестве одной из фавориток.

Мария Яворская, заслуженный мастер спорта, 8-кратная Чемпионка России

Кагда ты выходишь на ринг, ты заслуженный мастер спорта, что уже выигрывала эти соревнования и надо показать хороший бой, чобы все оценили и сказали — да, это тот человек, который должен быть первым.
Финансовую поддержку Марии Яворской и ее тренеру Олегу Нуриеву в поездке на Чемпионат России оказали краевой спорткомитет, а также лично глава Находкинского городского округа Олег Колядин. В активе восьмикратной чемпионки России победы и призовые места на престижнейших международных соревнования. Известие о включении бокса в олимпийские вида спорта определило новую цель Марии.
Мария Яворская, заслуженный мастер спорта, 8-кратная Чемпионка России
Это совершенно серьездно. Я 8 лет шла к этому, думаю, что к 2012 году наберу хорошую форму, чтобы боксировать на Олимпиаде.
А мы с удовольствием поболеем за своих людей в Лондоне.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ира

18 мая 2010, Вторник / 13:34
Дядя Маша рулит ))