назад » Городские будни » 17 Мая 2010 (Спорт)

«Российский Азимут» стартовал в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    17 Мая 2010   /   Спорт    
   Комментарии: 1   /   1811
   Версия для печати

Находка стала одним из городов ? участников самого масштабного в мире соревнования по спортивному ориентированию Российский Азимут 2010.

В Находке состоялся фестиваль спортивного ориентирования «Находка – мой компас земной», посвященный 60-летию города. Мероприятие прошло в рамках общероссийских соревнований «Российский Азимут».

«Российский Азимут» - это самые массовые соревнования в стране по спортивному ориентированию, они одновременно прошли в 63 городах России и состояли из нескольких этапов. В Находке в забегах приняло участие более трех тысяч школьников различного возраста.

Валентина Курелович, сотрудник Центра детско-юношеского туризма и экскурсий.

Я работала с 11 школой, у нас получилось 430 детей, больше всех!
В пятницу в Городском парке отыскивали контрольные пункты младшие школьники. Сверяясь с картой, участникам соревнований нужно было отыскать контрольные пункты и сделать отметку в своей карточке.
Валентина Курелович, сотрудник Центра детско-юношеского туризма и экскурсий.
Я с ними занималась, объяснила топознаки. Ориентировались вот по этой карте: дети отыскивают контрольные пункты, отмечают компостером в карточке и бегут дальше.
Цель этих соревнований — вовсе не высокий спортивный результат, но популяризация этого вида спорта и пропаганда здорового образа жизни,а потому маршруты были несложными и недлинными.

Максим Самойленко, ученик 1 класса СОШ «Лидер-2»

- Ты сколько пунктов нашел?
- Семь.
- А нужно было?
- Шесть.
- Откуда еще один контрольный пункт взялся?
- Два раза на гору залезал, запутался.
В субботу на смену совсем юным ориентировщикам пришли ученики пятых-одиннадцатых классов. Вот им пришлось потруднее: и контрольных пунктов было больше, и размещались они еще и во дворах домов. На финише все участники получили дипломы и сувениры от организаторов — администрации Находки и городской федерации спортивного ориентирования.

Валерий Самойленко, папа Максима, участника соревнований «Русский азимут»

Мы занимаемся спортом, он у нас дзюдоист, участвуем во всех соревнованиях. Участвуем уже второй раз в соревнованиях «Азимута», нам здесь все знакомо. Хотелось бы, чтобы чаще проводились такие соревнования. Я считаю, мало внимания уделяется детскому спорту, и хотя бы таким вот способом нужно поднимать интерес к спорту. Спасибо за это администрации города.
В пятый раз в России прошли самые масштабные в мире соревнования по спортивному ориентированию. Предположительно, в этот раз в них приняло участие более 200 тыс. человек.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Полина

07 июня 2010, Понедельник / 15:01
а на азимуте в суботы 22 школе дали какието банданы из марли