назад » Городские будни » 17 Мая 2010 (Мой город)

Ротарианцы взяли под свою опеку родник у «Приморца»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вот уже седьмой год городской Ротари-клуб проводит экологические акции «Чистая Находка - здоровое будущее»: руководители предприятий, переодевшись в футболки с символикой акции, выходят на уборку родников, парков и пляжей от мусора.

Родник, территорию которого члены Ротари-клуба регулярно очищают от достижений цивилизации — пластиковой, стеклянной и жестяной упаковочной тары, находится напротив профилактория «Приморский», рядом с конечной остановкой автобусного маршрута №17. Присматривают за родником ротарианцы совместно с школьниками — детьми членов клуба и учениками 25 школы.Сергей Рачков, участник экологической акции Ротари-клуба
Если будет еще больше людей подключаться, будет гораздо чище, будет свежее воздух.В этом году сразу два класса второй и шестой приехали на уборку территории родника и автобусной остановки.Татьяна Глозаткина. преподаватель начальных классов средней школы №25
Дети с удовольствием откликаются, с удовольствием убирают.В шестой раз шестиклассники приезжают сюда весной, говорят, мусора стало скапливаться гораздо меньше, но все одно работы хватает всем. Вот потому Мурат Альяров приехал собирать по обочинам дорог чужой мусор в свой день рождения.

Мурат Альяров, ученик 6 класса средней школы №25

Чаще всего попадались бутылки, битое стекло, фантики.
Седьмой год ротарианцы, высвободив время от своей основной работы, выбирают из кустов и канав банки и бутылки. В прошлом году в экологической акции клуба приняла участие француженка, которая жила в Находке по программе обменов. Хлоя Бортюззо была откровенно шокировано количеством мусора — уже вскоре после начала акции его насобирали на целый грузовик.
Татьяна Лидинзи, Роатри-клуб Находка
Она продолжает рассказывать о том, что есть далекая Находка, в которой она провела год, в которой она убирала помойки, и ей верится, что там будет чище. Она, кстати, недавно мне звонила и спрашивала, делаем ли мы акцию в этом году.
Ротарианцы считают, что бережное отношение к природе должно воспитываться с самого раннего возраста - в семье. Хорошим уроком становятся и экологические акции клуба.

Лена Бажедобова, участник экологической акции Ротари-клуба

У меня точно отпало теперь желание мусорить. Я думаю, к нам присоединится больше народа. Желательно, конечно, поставить здесь урну.
Те места в городе и окрестностях, что взял под свою опеку Ротири клуб собираются отметить специальным знаком с дивизором акций - «Чистая Находка - здоровое будущее». И, конечно же, благодарит своих друзей и помощников.

Елена Кочубей, Ротари-клуб Находка

Наши постоянные помощники — компания «НЭК», которая предоставляет мешки для мусора. Ребята, вам спасибо огромное, без ваших мешков мы бы это дело не сделали.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.