назад » Городские будни » 17 Мая 2010 (Образование)

Находкинскому филиалу Дальневосточного государственного университета исполнилось 15 лет.


Вот уже 15 лет в Находке действует филиал Дальневосточного государственного университета. С праздничной датой преподавателей и студентов учебного заведения поздравили ректор головного вуза Владимир КУРИЛОВ и глава находкинского городского округа Олег КОЛЯДИН.

Филиал ДВГУ в Находке создан в мае 1995 года. На тот момент это был первый филиал старейшего дальневосточного вуза в Приморье. Подробно о становлении и сегодняшнем дне учебного заведения на торжественном вечере рассказал со сцены его директор, кандидат физико-математических наук Анатолий РАЗГОНОВ.

Анатолий Разгонов, кандидат физико-математических наук, директор НФ ДВГУ.

За все эти годы мы заработали славу самого трудного учебного заведения. Потому что планка наших требований достаточно высока. И это вполне оправдано. Потому что на выходе мы даем специалистов, готовых к работе, умеющих, знающих и еще, самое главное, умеющих быстро обучаться.
Далее слово взял Владимир Курилов. Он сказал, что университет ждут огромные перемены.

Владимир Курилов, ректор ДВГУ.

Выпускники этого года закончат уже не Дальневосточный государственный университет. Они закончат Двльневосточный федеральный университет.
Глава находкинского городского округа Олег Колядин также поздравил студентов, преподавателей и гостей с праздничной датой.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа.

Высшее образование может быть разным. И вот выпускники Дальневосточного государственного университета - это специалисты действительно интеллигентные, воспитанные, спортивные молодые люди. Спасибо вам большое за подготовку людей 21-го века.
Отличившимся сотрудникам находкинского филиала были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации города. Поздравления также прозвучали от депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА и депутатов Находкинской городской Думы.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края.

Вас всех с праздником. Вашему филиалу процветания, отметить еще не один юбилей.
Завершился вечер концертной программой, которую подготовили студенческие коллективы института. Находкинский филиал – это неотъемлемая часть ДВГУ со всеми его классическими традициями и глубоким подходом к научно-исследовательской работе. За 15 лет дипломированными специалистами стали 877 выпускников, более 15-ти процентов из которых вышли из стен филиала с красными дипломами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.