назад » Городские будни » 17 Мая 2010 (Общество)

Совет ветеранов города Находки выиграл краевой смотр-конкурс.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка вошла в четверку городов - победителей третьего - завершающего этапа смотра-конкурса среди ветеранских организаций на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодежи. Смотр был приурочен к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Воспитанию гражданственности и патриотизма в Приморье - особую заботу ветеранов» - таков девиз смотра, который проводился во всех городах и районах края три года подряд. Все это время активное участие в нем принимал находкинский Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

Нина Прожуган, заместитель председателя Совета ветеранов г.Находки

Мы отправили в краевой совет на смотр, последний этап, почти 10 различных видов материалов.
Подборки газетных публикаций, альбомы, книги и многое другое представили находкинские ветераны в краевой совет. Эти материалы оценивались по 16 критериям. Находка названа в числе четырех городов, признанных победителями наряду с Владивостоком, Уссурийском и Артемом. Активисты Совета ветеранов Находки поименно отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами. Отдельная благодарность приморского краевого совета ветеранов за оказанную поддержку была передана Главе Находки Олегу КОЛЯДИНУ.

Нина Прожуган, заместитель председателя Совета ветеранов г.Находки

Мы за свою работу неоднократно получали какие-то поощрения. На первом этапе за работу в школах. Во втором этапе за общую работу. И первое место присуждено было первичной ветеранской организации БАМР. А в нынешнем, третьем, итоговом этапе, мы получили диплом за большую работу по военно-патриотическому воспитанию.
Сегодня в Находке действует 21 первичная организация ветеранов и 14 клубов пожилых людей по микрорайонам. Вместе с военным комиссариатом и администрацией города они проводят для школьников и студентов Находки экскурсии на военные объекты, благотворительные акции, спортивные соревнования и другие мероприятия. Работа эта ведется из года в год независимо от проведения смотра-конкурса.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.