назад » Городские будни » 19 Мая 2010 (Общество)

В День города Олег Колядин ответил на вопросы журналистов.


В день 60-летия Находки глава города Олег Колядин ответил на вопросы корреспондентов местных телевизионных компаний и газет. Журналистов интересовала оценка экономического развития округа, развитие социальной инфраструктуры, а так же - политика, проводимая администраций.

Олег Колядин руководит Находкой с 2004 года. Показатели социально-экономического развития, с которыми город закончил прошлый, напомним, кризисный, год свидетельствуют о позитивном развитии, сказал он журналистам.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Находка является одним из крупнейших в России транспортных узлов. И то, что стабильно есть работа в портах, как раз позитивно сказывается на всей экономике города. Помимо этого можно говорить о том, что при существующей стабильной экономической ситуации и при очень удобном расположении города эта территория является привлекательной для инвестиционных проектов.
Ежегодный рост бюджета — а это еще один показатель развития города — превышает 10 процентов, сказал на пресс-конференции Олег Колядин.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
То, что бюджет социально ориентирован — об этом можно смело говорить сегодня. В первую очередь — и при корректировке бюджета, и при принятии — рассматриваются вопросы социального направления. Это вопросы образования, здравоохранения, вопросы благоустройства. В последние годы мы стали успешно участвовать в федеральных и краевых программах.
Успешно выстроена и работа с депутатским корпусом Законодательного собрания края. Напомним, что в этом году на благоустройство Находки из бюджета края была выделена рекордная суммы — 132 миллиона рублей.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края

Это один из показателей. Когда мы избирались - Олег Геннадиевич и я — нужна командная работа. Именно совместная командная работа помогает добиваться нам такого результата. Что касается краевого Законодательного собрания, у нас есть результаты, у нас выстроены отношения с людьми, нам верят, доверяют, поэтому мы на территории города осваиваем такую сумму денег.
Это только часть тем, которые затронул в своей беседе с журналистами глава города. Полностью интервью с Олегом Колядиным смотрите 22 мая в субботнем выпуске программы
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.