назад » Городские будни » 19 Мая 2010 (Мой город)

Мир, труд, май - хорошую книгу не прозевай! Под таким девизом прошел в Находке библиотечный марш.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Аллею по улице Ленинская в День города заполнили люди с транспарантами, плакатами и воздушными шарами. В Находке начался трехдневный книжный фестиваль «Читай, город!» Открылся он «библиотечным маршем», в котором приняли участие дети и взрослые, убежденные в том, что книга в наше время по-прежнему важна и необходима.

В Находке прошел первый день книжного фестиваля «Читай, город!» Трехдневный марафон книжных мероприятий посвящен 60-летнему юбилею Находки, Дню славянской письменности и Дню российских библиотек.

Регина Триполец, сотрудник ЦБС г. Находки.
Мы своей библиотечной акцией решили поздравить наш город и, так сказать, открыть праздничные события.
Марш первого дня книжного фестиваля сопровождался всевозможными подарками и сюрпризами для горожан. Прямо по аллее прошли с транспарантами работники городских библиотек, активные читатели и юные книголюбы. Для всех желающих под открытым небом проводились: беспроигрышная лотерея, дарение книг, продажа сувениров и канцелярских принадлежностей. Когда же колонна дошла до Муниципального Центра Культуры, десятки воздушных шаров взмыли в небо. Закончился первый день фестиваля конкурсом детского рисунка на асфальте. Героями картин, нарисованных мелом, стали любимые книжные герои. Следующие два дня город ждут новые мероприятия в рамках книжного праздника. 19 мая по всем библиотекам города пройдет день открытых дверей, во время которого должники смогут невозбранно вернуть в библиотеки давно задержанные книги. А 20 мая на территории возле здания Центральной городской библиотеки пройдет ежегодная городская книжная ярмарка. Там же можно будет подписаться на любимые издания. Сопровождаться все это будет музыкальными номерами творческих коллективов города Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.