назад » Городские будни » 26 Мая 2010 (Образование)

Дать выпускникам возможность учиться в вузе, не уезжая в другой город - одна из первостепенных задач находкинского Института Технологии и Бизнеса.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В школьных стенах звенит последний звонок и десятки выпускников оказываются перед выбором - куда пойти учиться. Кто-то точно знает, какая профессия ему нужна, и отправляется в большой город. А кто-то твердо намерен остаться в Находке и ищет возможности получить высшее образование здесь. И тогда бывшим школьникам приходит на помощь Институт Технологии и Бизнеса, который предлагает им на выбор почти два десятка специальностей на трех факультетах, один из которых - технологический.

Технологический факультет существует в стенах находкинского Института Технологии и Бизнеса с момента основания института. И с каждым годом условия обучения на факультете становятся только лучше и лучше. Растет теоретическая и практическая база. Ширится количество специализаций.

Алевтина Югай, декан Технологического факультета Института Технологии и Бизнеса

Наш факультет, Технологический, начинал свое развитие с самого первого направления, технология продуктов питания, и на сегодня насчитывает уже 17 лет. На сегодня контингент студентов на Технологическом факультете составляет 200 человек. Предпочтительного направления или специальности нет. Выбирают менеджмент, выбирают технологию продуктов питания, программное обеспечение.
На сегодняшний день технологический факультет Института технологии и бизнеса предоставляет абитуриентам на выбор 8 специальностей и направлений высшего образования: менеджмент, бизнес-информатика, туризм, маркетинг, менеджмент организации, пищевая инженерия малых предприятий, технология продуктов питания и программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Для полноценного обучения этим специальностям у института есть все - научные лаборатории, компьютерные залы, аудитории, в которых студенты изучают необходимые дисциплины. Порой молодежи приходится сложно. Но человека, твердо уверенного в своих силах и знающего, чего он хочет добиться от жизни, не пугают никакие трудности в процессе учебы.

Евгения Краснопёрова, студентка 4-го курса Технологического факультета Института Технологии и Бизнеса

Я учусь в Институте технологии и бизнеса на Технологическом факультете. Мне еще со школы очень сильно нравилась химия и интересовали всевозможные реакции.
Кроме высшего образования, Технологический факультет Института Технологии и Бизнеса предлагает абитуриентам среднее профессиональное образование по специальностям «маркетинг» и «программное обеспечение». Также в рамках программы «Двойной диплом» на факультете предлагается обучение по специальностям «менеджмент» и «технология продуктов питания». Что такое «Двойной диплом», спросите вы? Это возможность обучаться в Китае и получить в итоге два диплома: российский государственного образца и китайский, что даст дополнительные плюсы для прохождения практики и при дальнейшем трудоустройстве. В этом направлении институт помогает своим студентам, не бросает их на произвол судьбы.

Алевтина Югай, декан Технологического факультета Института Технологии и Бизнеса
Перспектива несомненно есть, в плане того, что человек, получая высшее образование, может себя трудоустроить. Трудоустроить как у нас в России, так и за рубежом. У нас на сегодня есть выпускники, которые работают в Китае. Наши выпускники, а вернее, мы находим им места практики, и они там работают. Они могут там просто пройти ее, как практиканты, или могут остаться работать. То есть с начала прохождения практики они могут зарекомендовать себя как будущие специалисты и нарабатывать стаж. Это все различные организации, начиная от пищевых и заканчивая администрацией города.

Ольга Рогожина, технолог ООО «КВЭН»

Я выпускница-Института технологии и бизнеса 2009 года, по
специальности Технология продуктов питания. Я работаю мастером-технологом цеха по производству крабовой палочки. Я проходила практику от Института технологии и бизнеса на данном предприятии, хорошо себя зарекомендовала и меня оставили здесь работать. Вы здесь одна из ИТиВа? Нет, нас трое, мы все технологи. Специальность технологии продуктов питания в Иснтитуте технологии и бизнеса очень хорошая специальность. И мы все трое рекомендуем вам обратить на нее внимание.
Условия поступления на Технологический факультет Института технологии и Бизнеса не должны вызвать у абитуриента больших затруднений. Наоборот, с этого года институт предоставляет дополнительные возможности для находкинской молодежи. Иногородним институт предоставляет места в общежитии.

Алевтина Югай, декан Технологического факультета Института Технологии и Бизнеса
В этом году у нас в институте предоставляются бюджетные места, что радует, потому что в предыдущие годы такой возможности не было. В этом году порядка 30 бюджетных мест предоставляет институт, поэтому есть возможность поступить и получить высшее образование в Находке, не покидая этого города. На момент обучения предоставляется отсрочка от армии.
Абитуриенты, поступающие в Институт, окунаются в студенческую жизнь с головой. Кроме интереснейших лекций и лабораторных работ их ждут молодежный центр, студенческий совет, театр танца «Мистерия» и многое другое. Постоянно проводятся всевозможные мероприятия, семинары, конкурсы.

Валерия Гребенюк, абитуриент

Я пришла в Институт технологии и бизнеса, чтобы поступить на Технологический факультет по специальности маркетинг. 56:57 57:50 Потому что многие выпускники выбирают Институт технологии и бизнеса и тем более в этом году появились бюджетные места.
Годы учебы в стенах Технологического факультета Института Технологии и Бизнеса пролетят незаметно. А по окончании обучения на руки будут выданы дипломы государственного образца.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.