назад » Городские будни » 26 Мая 2010 (Образование)

Находкинская школа № 7 «Эдельвейс» вновь набирает курсантов в кадетские классы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В находкинской школе №7 «Эдельвейс» объявлен набор кадетов на следующий учебный год. Впервые, помимо девятых, будут набраны шестые, седьмые и восьмые классы по профилю «Спасатель». Обучение в них не только требует от школьников дисциплины и сознательности, но и дает к окончанию школы очень востребованную сегодня профессию спасателя.

Право вступить в ряды кадетов может получить далеко не каждый учащийся находкинских школ. Будущий спасатель должен хорошо учиться, быть общественно активным, обладать хорошей физической формой. Для кандидатов в девятые классы предусмотрена сдача психологического теста и физкультурных нормативов, разумеется, в рамках школьной программы. Заслуги в школьной жизни подтвердит портфолио.

Людмила Дубовая, директор МОУ СОШ № 7 «Эдельвейс» г. Находки

На сегодня в нашей школе таких классов два. Начиная с этого года, мы расширяем программу профильного кадетского движения. И организовываем еще четыре кадетских класса.
На следующий учебный год будет набран один девятый класс предпрофильной подготовки из 25-ти человек. Уже принято 44 заявления, половина – от девушек. Также рассматривается возможность сформировать отдельно мужской и женский классы. Параллельно идет набор в 6, 7 и 8-е классы, где кадеты помладше смогут сделать первые шаги в профессию спасателя. Для них при поступлении достаточно портфолио, характеристики с места учебы и наличие в отметках за год не более 3-х троек.
Людмила Дубовая, директор МОУ СОШ № 7 «Эдельвейс» г. Находки
Все кто, мальчики и девочки, желают попробовать себя в кадетах, в кадетском движении, желают стать сильными и смелыми, ответственными, мы ждем вас в кадетских классах.
На сегодняшний день 50 юношей и девушек постигают навыки спасательного дела в двух классах - девятом и десятом. Курс обучения рассчитан на три года. В 9-м классе кадеты наряду с основными дисциплинами учатся выживанию в природных условиях, постигают азы топографии, ориентирования, пожарной безопасности. В 10-м и 11-м классах к ним добавляются предметы оборонно-спортивного профиля, среди которых есть парашютная и водолазная подготовка.
Людмила Дубовая, директор МОУ СОШ № 7 «Эдельвейс» г. Находки
Мы ждем вас в нашей школе № 7 «Эдельвейс». До 15 июня принимаются заявления. Заявления можно подать на имя директора, Дубовой Людмилы Ивановны. Или обратится к руководителю кадетских классов Егорову Геннадию Николаевичу. Школа «Эдельвейс» ждет будущих кадетов.
Походы, занятия альпинизмом и другими интереснейшими вещами, дружный коллектив, ребята в котором способны постоять друг за друга. Вот что такое кадетский класс. О поступлении в него стоит подумать как подросткам, так и их родителям. Набор ограничен.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Выпускники

03 сентября 2012, Понедельник / 22:44
Я считаю что 7ая школа эта не полностью кадетская школа, она такая же обычная школа, где так же помимо кадетов учатся обычные дети. И 1ое сентября я считаю в первую очередь-это праздник первоклашек и 11 классов, но никак ни кадетов.А в 7ой школе 1ое сентября отдаётся под то какие кадеты молодцы,вручение формы, и подобная ерунда.Сколько можно хватит портит маленьким первоклашкам праздник.

Лариса

18 октября 2010, Понедельник / 00:27
как поступить в вашу школу после 9 класса и как узнать ваши координаты поступать хочет сын

Настя

04 июля 2010, Воскресенье / 23:33
хочу обратится к директору хотела поступить в вашу школу а меня отправили в резерв возьмите меня у меня стаж в туризме 2 года вы не пожалеете