назад » Городские будни » 27 Мая 2010 (Под контролем государства)

День пограничника уже близко. В Находке начались мероприятия, посвященные 92-летию пограничной службы России.


28 мая отмечается славный праздник — День пограничника. Пограничные войска выполняют почетную обязанность, охраняя внешние рубежи России. В находкинском Муниципальном центре культуры прошла встреча находкинских пограничников с представителями краевой администрации.

Декретом Совнаркома 28 мая 1918 года была учреждена Пограничная охрана РСФСР. Именно этот день считается моментом рождения пограничной службы. В настоящее время Россия граничит с шестнадцатью странами. Никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей. Праздник «День пограничника» установлен Указом Президента России в 1994 году в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск.

Владимир Царенко, полковник, заместитель начальника Службы в г. Находке Пограничного управления по Приморскому краю

У нас в службе в городе Находке проходят службу довольно много наших сослуживцев.
И я хотел бы передать им огромную благодарность за тот труд, за ту работу, за ту службу, которую они сегодня несут. И нелегкую службу. Несмотря на невзгоды, несмотря на другие трудности жизненные, они остаются преданными своему делу, своему отечеству. Здоровья им, счастья, радости, успехов во всех делах. Всех благ.
На мероприятии, посвященном этому дню и прошедшем в стенах находкинского Муниципального центра культуры, представители администрации Приморского края вручили несколько памятных подарков отличникам службы в городе Находке.
После завершения торжественной части встречи для пограничников состоялся концерт творческих коллективов Надеждинского муниципального района. Основные же мероприятия в честь Дня пограничника запланированы на 28 мая.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.