назад » Городские будни » 27 Мая 2010 (Образование)

ЕГЭ стартовал экзаменами по выбору.


Для выпускников находкинских школ началась экзаменационная пора. В этом году 976 человек изъявили желание получить сертификат своих знаний. Это выпускники 11 классов общеобразовательных школ города, выпускники прошлых лет и учреждений начального и среднего профессионального образования. Напомним, согласно федеральному законодательству, с прошлого года высшие учебные заведения проводят набор абитуриентов только по результатам ЕГЭ.

27 мая - единый по России день, когда выпускники пишут первые тесты по выбранным предметам. Сегодня в Находке действовали 3 пункта приема экзамена: в этот году 55 человек изъявило желание получить сертификат ЕГЭ по литературе, 117 — по информатике и 128 по биологии.

В средней школе № 14 работал первичный пункт приема экзамена по биологии, сегодня сюда съехались выпускники из всех школ города, которым биология потребуется для поступления в вузы.

Маргарита Кучинская, руководитель пункта приема экзамена

На данный момент мы задействовали 10 аудиторий, а все остальные опечатаны. Остались не опечатанными штаб, медицинский пункт и комната для сопровождающих.
Для того чтобы попасть в школу, испытуемым пришлось предъявлять паспорт. Учителя в аудиториях не были предметиками и были незнакомы сдающим, впрочем, как и соседи по партам. Как будут сформированы группы, кто рядом с кем будет сидеть, стало известно только в 9 утра.
Маргарита Кучинская, руководитель пункта приема экзамена
Мы сегодня получили утром на диске электронное распределение из
Владивостока. За час до начала экзамена мы открыли этот диск, распечатали списки, буквально при вас раздавали.
Вот все установленные правила соблюдены, за несколько минут да начала экзамена все соискатели находятся в аудиториях и проходят последний инструктаж.
На экзамене запрещается разговаривать и вставать с места, пересаживаться и обмениваться любыми материалами, пользоваться мобильным телефоном или другими средствами связи
Запрещается хождение во время экзамена по школе. Т.е. вы сдаете все бумаги, мы ставим печать, потом только вы выходите из школы.
Ровно в 10 часов испытуемым раздали индивидуальные пакеты с контрольно-измерительными материалами. На тесты по биологии выпускникам предоставили 3 часа.
Маргарита Кучинская, руководитель пункта приема экзамена
Готовы? Сейчас вам задания раздадут, вы их внимательно посмотрите. Обратите внимание, чтобы не было никаких дефектов, если есть какие-то замечания, сразу скажите об этом организаторам. Все, удачи.
Спустя отведенное время все опросники были опечатаны и сданы в городской центр обработки информации. В организации первого в этом сезоне ЕГЭ были задействованы прошедшие спецкурсы педагоги, сотрудники милиции, специалисты бригад скорой помощи. Судя по опыту прошлого года и в этот раз ЕГЭ в Находке должен пройти на высоте, никаких жалоб со стороны сдающих экзамен или сопровождающих тогда не было.

Следующий экзамен - обязательное тестирование по русскому языку состоится 31 мая. На время его проведения в городе буду задействованы все 10 пунктов приема.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Корреспондент: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


#Дашулькo_O#

28 мая 2010, Пятница / 11:11
Здравствуйте,а где можно видео новости посмотреть?) Подскажите пажалуста!!!)))