назад » Городские будни » 28 Мая 2010 (Под контролем государства)

Встречи в общественных приемных: жилищно-коммунальный ликбез.


В муниципальном учреждении культуры «Приморочка» состоялась информационная встреча жителей микрорайона с депутатом городской думы Виктором Горонком. Он единственный из приглашенных официальных лиц приехал пообщаться с горожанами.

«Приморочка» для жителей Заводской стала настоящим клубом по интересам. Здесь занимается известный вокальный коллектив, здесь же работает общественная приемная, собираются ветераны войны и проводит встречи общественная организация «Дети войны», сюда приходят со своими бедами и проблемами жители микрорайона.

Виктор Горонок, депутат думы НГО, директор УК «Городок ЖКХ»
Я знаю вашу проблему. Этот вопрос решается на уровне управления жилищно-коммунального хозяйства. На прошлой неделе Лункин мне показывал план работ по второму этапу, проезд по улице Нахимовской будет оборудован бордюром, а при въезде во дворы установят «лежачих полицейских».
На встречи жители микрорайона идут с различными жалобами и вопросами, далеко не на все из них есть такие оптимистичные и скорые ответы, как в этом случае с подтоплением домов дождевыми водами, часто официальным лицам приходится разъяснять позиции Жилищного Кодекса и реформы ЖКХ, разделение сфер ответственности управляющих компаний и города, а так же финансирования тех или иных работ, чтобы люди знали с кого спрашивать в каждом конкретном случае, как, например, с очисткой ливнестоков во дворах — претензии эти пока не к управляющим компаниям.
Виктор Горонок, депутат думы НГО, директор УК «Городок ЖКХ»
Сегодня в городе ведутся расчеты, чтобы определить сумму, необходимую управляющим компаниям, чтобы они взяли на себя ответственность по очистке внутридомовых и внутриквартальных ливнестоков.
Аналогично решается вопрос с уборкой т.н. «ничейных территорий», которые, хотя и находятся поблизости от жилых домов, но не закреплены за управляющими компаниями. Много вопросов на таких встречах задают жители о политике администрации города в области ЖКХ, о действии муниципальных программ.
Виктор Горонок, депутат думы НГО, директор УК «Городок ЖКХ»
Вопрос здесь один — жилищный. Он мне знаком и по работе, и думский вопрос. Один из серьезнейших, сложнейших вопросов нашего времени. Вопрос, связанный с содержанием, ремонтом и обслуживанием жилого фонда. Остальные вопросы у государства более-менее решаются, и на спокойном уровне, а жилищный вопрос — он тяжелый.
Такие встречи, уверен директор управляющей организации и депутат думы, полезны для обеих сторон. Жители начинают лучше разбираться в непростых вопросах содержания и благоустройства жилого фонда города, а управленцам помогает с иного ракурса взглянуть на ряд проблем, избежать «замыливания глаз».

На следующую встречу, обещают в этой общественной приемной, пригласят начальника управления ЖКХ города и еще одного депутата, избирательный округ которого находится в микрорайоне Заводской.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.