назад » Городские будни » 31 Мая 2010 (Пресс-обзор)

В «городе для людей» открываются социальные магазины.


«Находкинский рабочий»
«Мое кредо – трудиться». Под таким заголовком Находкинский рабочий рассказал о жизненном пути ветерана Великой Отечественной войны, председателя совета ветеранов нашего города 88-летнего Александра Васильевича Карновича. Нынешний год стал для него одним из значимых: Александр Васильевич принял участие в праздновании 65-летия Победы, был свидетелем парада на красной площади, на трибуне сидел очень близко к первым лицам страны и беседовал с президентом и премьер-министром страны. А в честь 60-летия нашего города Александру Васильевичу присвоено звание «Почетный житель Находки»

«Золотой Рог»
Не один материал посвятила краевая пресса открытию во Владивостоке специализированного социального магазина «Ветеран». Цены в нем на 10-15% ниже, чем в других торговых точках города. И хотя его открытие звучало как подарок ко Дню победы, пользоваться услугами магазина могут все желающие. В столице Приморья, - пишет газета Золотой Рог, - расширяется программа социальной поддержки населения. Называется эта программа «Город для людей». Ее участниками стали уже 23 магазина, 119 фургонов и лотков, 26 аптек во всех районах Владивостока.

«Российская газета»
«Вы себе отпуск позволить можете?» - задали вопрос корреспонденты Российской газеты своим читателям. И не просто отпуск с работой на даче или по дому, а нормальный – море, заграница, санаторий. Из 11 опрошенных семеро ответили, что не могут себе позволить ни моря, ни курортов. Вот, что сказала сотрудник департамента образования из Краснодарского края: «Хотелось бы поехать в Москву, сходить с дочкой в музей, театр, цирк. Но это очень дорого». А самый распространенный ответ был таков: отпуск-то у меня будет, но проведу я его на 6-ти сотках.
«Дальневосточные ведомости»
Газета «Дальневосточные ведомости» вернулась к теме отключения от электричества за долги неходячего инвалида с тяжелейшим заболеванием. «Отключена от жизни-2» - так названа публикация на сей раз. Издевательство над человеком продолжается. После первого выступления газеты свет подключили, но пользоваться им невозможно: все коротит, может в любой момент начаться пожар. Выводов из этих публикаций можно сделать множество. Автор в который уже раз взывает, цитирую: «Как незазорно энергетическим вампирам пользоваться безвыходным положением несчастной женщины?» Ну а читателям, имеющим хоть какие-то долги по коммуналке нужно быть очень бдительными.

«Тихоокеанский комсомолец»
Два корреспондента крупных федеральных СМИ – Игорь Стомахин из журнала «Русский репортер» и Евгений Шепилов из Газеты.ру провели несколько дней во Владивостоке. Газета Тихоокеанский комсомолец под общим заголовком «Икра, машины и отчаяние» опубликовала материалы этих столичных гостей, считающих, что Владивосток – это советский Сан-Францисско – город моря, японских машин и красной икры и что государство уничтожило здесь весь бизнес, ничего не дав взамен. Что здесь соответствует действительности, а ч то несколько преувеличено – остается под вопросом. Что касается икры и машин – так их сегодня везде предостаточно. Ну а насчет отчаяния, а также бизнеса… скорее всего, несколько преувеличено. Пока…

«Утро России»
«Утро России, используя сообщения информагентств, пишет, что руководители подразделений МВД отчитались о своих доходах. Самый богатый милиционер страны – глава ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский. За прошлый год он заработал почти 24 миллиона рублей. На третьем месте глава УВД по Приморскому краю Андрей Николаев, который заработал 10 млн. 295 тыс. рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Сергей

31 мая 2010, Понедельник / 21:58
Очень хорошая статья про то как весь бизнес в Приморье уничтожили автомобильный http://vestiregion.ru/2010/04/29/gosudarstvo-unichtozhilo-ves-biznes-nichego-ne-dav-vzamen/
Эту статью имели ввиду в Тихоокеанском комсомольце?