назад » Городские будни » 01 Июня 2010 (Общество)

В День защиты детей воспитанники Находкинского детского дома показали, чему научились за год.


В стенах Находкинского детского дома его воспитанники и их воспитатели провели отчетный концерт, показав гостям праздника, каких успехов добились ребята за прошедший год. Впереди лето, и многие надеются, что хотя бы на эти солнечные месяцы они обретут дом и семью. Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. В находкинском Детском доме существует традиция - в этот день, 1 июня, проводить праздник для всех своих друзей, для тех, кто не равнодушен к сиротству, к детству в целом. Именно в этот день взрослые все-таки вспоминают о детях. Вспоминают о том, что их надо ограждать от алкоголя, наркомании, преступности.

Олег Третьяк, директор Детского дома г. Находки

Наша задача, взрослых, заключается не в том, чтобы мы ограждали их от этого, а в том, чтобы мы просто видели своих детей. В том, чтобы мы обращали на них внимание. Чтобы мы своим примером показывали - как нужно жить, как нужно работать.
Если мы, взрослые, будем именно таким образом подходить к вопросу воспитания, а дети будут видеть наше внимание, то ряды преступности перестанут пополняться все новыми и новыми подростками.
Олег Третьяк, директор Детского дома г. Находки
Поэтому я призываю всех взрослых и сегодня, и завтра, и послезавтра - посмотрите на своих детей, увидьте их. Посмотрите на их нужды, посмотрите им в глаза. И будьте для них родителями.
В актовом зале Детского дома перед воспитанниками и гостями праздника выступили вокальная и танцевальная группы, шумовой оркестр, танцевальная группа, цирковая студия «Арена», которая является лауреатом многих конкурсов. Для детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей, заменить маму с папой никто не сможет. Не только работники детского дома, но и вся общественность города, края, страны в целом должна приложить максимум усилий, чтобы показать ребятам - жизнь продолжается.
Олег Третьяк, директор Детского дома г. Находки
Сейчас впереди лето. И мы обращаемся ко всем жителям с просьбой. Если у вас есть такая возможность, взять ребенка в свою семью на лето, мы были бы очень рады. Дети ждут семей. Дети хотят жить в семьях, попробовать, что такое семья.
Ребятам жизненно необходима социализация, особенно семейная. Где они могли бы увидеть, как строятся отношения в семье, чтобы потом, в будущем, они смогли сами правильно построить свой дом. Чтобы уже их дети не попадали потом в детские дома. Тем, у кого есть желание взять на лето в семью ребенка, следует обратиться в органы опеки и попечительства, где работники объяснят, как и какой пакет документов необходимо оформить.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.