назад » Городские будни » 01 Июня 2010 (Спорт)

Победителям вручили карты фитнес-клуба «Мастер Джим».

   
    01 Июня 2010   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2255
   Версия для печати

Сегодня администрация города совместно с фитнес-клубом «Мастер Джим» устроила спортивный марафон для младших школьников. Мероприятие было приурочено к Дню защиты детей.

Сегодня днем на площадке спортивного комплекса прошел массовый урок фитнеса для детей. Посостязаться, пообщаться и получить заряд отличного настроения собрались учащиеся начальных классов четырех школ Находки
Наталья Шпак, фитнес-менеджер фитнес клуба «Мастер Джим»
Это дети, которые только сейчас начали отдыхать, у которых появилось свободное время, возможность расслабится и отпраздновать 1 июня - День защиты детей. Мы с удовольствием дарим им эту возможность
Здесь установили помост, откуда инструкторы клуба «Мастер Джим» под музыку демонстрировал комплексы упражнений, постепенно усложняя их, вводя различные связки. Задача дня школьников на первый взгляд была несложной – как можно точнее повторить движения фитнес-комплекса. Получалось это далеко не у всех, но организаторы были к этому готовы.
Наталья Шпак, фитнес-менеджер фитнес клуба «Мастер Джим»
Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы ребятам понравилось, чтобы у них было позитивное восприятие происходящего.
Организаторы старались вовсю. Ведь главная цель фитнес-марафона — показать, что здоровый образ жизни приносит удовольствие, вовлечь в спорт. И больше сотни ребятишек с пришкольных площадок зажигались настроением инструкторов, старались кто во что горазд.
Впрочем, танцевали во время фитнес-марафона не только дети. Учителя, сопровождающие своих подопечных, с удовольствием присоединились к детям.
Людмила Плотникова, учитель начальных классов средней школы №8
Мне кажется, нужно организовывать такие мероприятия почаще, чтобы ребята знали и участвовали. Потому что наши ребята в основном заняты у компьютера. А я считаю, нужно двигаться, потому что движение — это всегда здоровье.
Массовый урок фитнеса под открытым небом привлек большое количество зрителей. Часть из них не удержалась, присоединилась к соревнующимся, а кто-то специально приехал на спортивное мероприятие. Елена Ткачева привезла на фитнес-марафон восьмилетнего сына Валентина, хотя и без того они регулярно всей семьей посещают занятия в клубе.
Елена Ткачева, мама Валентина, участника фитнес-марафона
Для нас это праздник, сейчас очень мало людей занимается спортом, привлекать людей очень даже нужно. Поэтому решили не отставать от праздника, принять участие у мероприятии.
Через 60 минут определились победители. Клубные карты фитнес клуба «Мастер Джим» были вручены троим участникам, лучше всех запомнившим комплексы упражнений в разделах восточных единоборств и танцевальном, а так же победителю силового комплекса марафона.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.