назад » Городские будни » 01 Июня 2010 (Пресс-обзор)

Реклама должна стать тише.


«Владивосток»
Кто все же должен оплачивать ОДН? В материале под таким заголовком газета Владивосток пытается ответить своей читательнице на этот вопрос. Валентина Ивановна пишет в газету, что в квитанции за свет увидела почти тысячу рублей за общедомовые нужды, позвонила энергетикам, а ей в ответ: у вас большие утечки, разбирайтесь со своей управляющей компанией.
Журналисты газеты обнаружили на сайте информационного агентства Восток-Медиа размышления по этому поводу приморского чиновника в области ЖКХ Александра Полищука. Суть их сводится к тому, что если не сходятся показания индивидуальных приборов учета и общедомового, то это просто потери на сетях дома. А это уже имущество абонентов, и уж сколько потребил дом, столько будьте любезны заплатить. Однако за домом надзирает Управляющая компания, обслуживая, в том числе, и электросети. «Управляющая компания ссылается на закон, который запретил ей собирать деньги с дома на ОДН. И потому она платить не будет», - пишет газета. В этом случае Александр Полищук советует, цитирую: «либо договориться с УК о возмещении затрат сверх минимальной нормы, либо высудить такое дело. Если есть ответственный за состояние сетей, то он и должен платить за сверхнормативные потери на них». Конец цитаты.

«Московский комсомолец во Владивостоке»
Московский комсомолец во Владивостоке сообщил, что к девяти годам лишения свободы
приговорен сын депутата краевого Законодательного Собрания от «Единой России» Виктора Ревы Денис. В феврале 2009 года Денис, чтобы не возвращать своему знакомому долг в несколько миллионов рублей, решил его убить. Он нанял исполнителя за 15 тысяч долларов, но несостоявшийся киллер сдал заказчика милиции. Его задержали в момент передачи денег. Отбывать наказание Денис Рева будет в колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить в качестве компенсации 300 тысяч рублей.

«Российская газета»
Российская газета сообщила о том, что Федеральная антимонопольная служба разослала письма 15 федеральным телеканалам с рекомендацией приглушить навязчиво громкий звук во время трансляции рекламных роликов, уравняв его с остальными телепередачами.
По информации пресс-службы ведомства, антимонопольная служба уведомила телеканалы о возможном внесении изменений в Закон «О рекламе», направленных на закрепление норм определения уровня громкости звука рекламы. При этом в ФАС уточняют, что поправки могут и не понадобиться, если телеканалы самостоятельно разберутся со своей рекламой.

«ДВ ведомости»
Наш недавний земляк Федор Конюхов в ближайшие дни будет рукоположен в диаконы, пишут ДВ Ведомости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал согласие на «рукоположение» Фёдора. Сама процедура пройдет в Запорожье, сообщают источники газеты. Родные Фёдора убеждены, что сан не помеха его страсти к путешествиям.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.