назад » Городские будни » 01 Июня 2010 (Безопасность)

В Находке государственный пожарный надзор проверил детские оздоровительные лагеря. В некоторых выявлены серьезные нарушения.


По поручению правительства России и указанию главного государственного инспектора по пожарному надзору Геннадия Кириллова в стране проводятся внеплановые проверки детских оздоровительных лагерей на предмет пожарной безопасности. Прошли такие проверки и в Находке. Как сообщила телекомпании «ВТВ-Находка» начальник отделения дознания ОГПН Оксана Лелюк, инспекторы проверили 8 лагерей и выявили 82 нарушения требований пожарной безопасности. В результате привлечено к административной ответственности 2 юридических и 9 должностных лиц, 2 материала направлено в суд на приостановку эксплуатации объектов. Наибольшее количество нарушений выявлено в детских оздоровительных лагерях «Приморский» и «Альбатрос». Основные нарушения: отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре, неисправность электросетей, неудовлетворительное состояние путей эвакуации.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Источник: Государственный пожарный надзор г.Находка

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.