назад » Городские будни » 02 Июня 2010 (Культура)

Четвертый год дети из «Автопортрета» путешествуют во времени.


В День защиты детей музейно-выставочном центре открылась выставка под названием «Наши путешествия». Авторам работ от 6 до 11. Все они участники городского культурного проекта Арт-Сеть «Автопортрет».

В музыкальной гостиной городского музея выставлено 300 работ юных художников, которые занимаются по художественной развивающей программе, основной принцип которой путь искусства — путь истории — путь личности. Вот это путешествие и стало объединяющей темой экспозиции работ 40 авторов, самые старшие из которых «путешествуют» во времени уже четыре года.

Оксана Раевская, ведущая программы «Автопортрет», член ВТОО «Союз художников России»

Под каждый возраст определенная программа - история искусств сложная вещь даже для взрослых. Программа вроде бы сложная, но обогатить себя детям легко. Это как с английским, дети его учат быстрее взрослых.
Выставка — своеобразный отчет об изучении по развивающей программе тематических блоков. Это культура Древнего Египта и Античного мира, искусство цивилизации Востока и средневековых Византии, Руси, стран западной Европы. Искусство эпохи Европейского Возрождения и 20 века.
Оксана Раевская, ведущая программы «Автопортрет», член ВТОО «Союз художников России»
Ребята осваивают в игровой форме, творческой. Они лепят рисуют, создают декоративные панно. Они познают через творчество нашу культуру, наше прошлое. И этим они себя обогащают. Взрослые поддерживают этот детский праздник, самое главное — они не остаются в стороне от того, что у нас есть такие замечательные дети. Я думаю, что когда они станут взрослыми, это даст им в жизни многое для развития и профессии, даже так можно сказать.
Каждый раз, открывая для себя новую художественную реальность, юные исследователи не только познавали мир, но и раскрывали свои внутренние резервы, новые грани своих возможностей, считает Оксана Раевская. Работы детей из «Автопортрета» входили в экспозиции выставок к праздничным датам, они стали авторами тематических инсталляций, плакатов, декоративных панно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.