назад » Городские будни » 02 Июня 2010 (Под контролем государства)

Ремонт поликлиники потянул на 10 миллионов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Администрация Находки продолжает планомерное приведение в порядок медицинских учреждений. На протяжении последних лет руководство города вкладывает большие деньги в ремонт поликлиник и больниц, оснащение их современным оборудованием.

Семь месяцев продолжался капитальный ремонт детской консультации по Ленинградской. Для того, чтобы привести в должный вид поликлинику потребовалось 10 с половиной миллионов рублей. Подрядные организации успели как раз в срок: цветную, словно кремовый торт поликлинику сдали к 1 июня — Дню защиты ребенка. Теперь старыми здесь остались разве только что стены, да и то не все.

Людмила Дианова, главный врач детской больницы №2

Полностью заменены все окна — это более 50 штук — на пластиковые, водопровод, отопительная система, сделана вентиляция в соответствии с санитарными требованиями.
В поликлинике, не знавшей ремонта 15 лет, полностью заменили электропроводку, установили пожарную сигнализацию и современные мощные светильники, выполнили перепланировку, заменили плитку на полу, стильно выкрасили стены.
Людмила Дианова, главный врач детской больницы №2
Это где-то 500 метров квадратных на каждом из двух этажей — площадь большая. Регистратуру новую сделали, купили туда металлические шкафчики, было выброшено огромное количество старой мебели, которая по требованиям санэпиднадзора должна быть заменена.
Детская поликлиника обслуживает более 13 тысяч детей Находки в возрасте от нескольких дней от роду и до 18 лет. Здесь находится участковая службы, кабинету УЗИ, рентгенодиагностики, ведет прием аллерголог. Ежедневно за медицинской помощью сюда общается 250-300 человек. А зимой, в сезон респираторных заболеваний, врачи принимают до полутысячи детишек за день.

Теперь, когда основные работы выполнены, появилась возможность наводить лоск, обживать обновленное помещение поликлиники: установить в обширном холле телевизор, устелить часть пола мягкими матами, поставить столики с наборами для рисования и мягкие диваны, повесить информационные стенды и таблички. А раньше голова болела о другом.
Людмила Дианова, главный врач детской больницы №2
Неудобные были условия для работы врачей. Освещения практически не было в кабинетах, после дождей крыша протекала, везде была нарушена электропроводка. Темные угрюмые помещения, фойе со сбившейся плиткой было. Фанерные перегородки были еще со дня основания этой больницы.
Со дня основания — это 37 лет назад. Вот так выглядит стационар для детей, занимающий другое крыло одного с поликлиникой здания. Все три этажа больница тоже требует ремонта, а по смете только на один только нужно не менее 10 миллионов.
Людмила Дианова, главный врач детской больницы №2
Там где находятся круглосуточно дети ремонт крайне необходим. Сейчас уже принято решение городом о замене старых деревянных окон на пластиковые на втором и первых этажах. Это очень хорошее начинание будет .потому что тепло будет в палатах и неопасно. Рамы некоторые уже просто выпадали.
На третьем этаже больницы окна уже заменили. К осени, уверена главный врач, заменят остальные. Вполне возможно, к этому же времени начнется капитальный ремонт первого этажа здания больницы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.