назад » Городские будни » 10 Июня 2010 (Патриот)

С правдой о Великой Отечественной и о Победе.


За участие в патриотическом воспитании молодежи и заботу об участниках войны награждены активисты совета ветеранов, общественной организации «Дети войны» и журналисты Находки.

Находка вошла в четверку городов - победителей третьего - завершающего этапа смотра-конкурса среди ветеранских организаций на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодежи. Смотр был приурочен к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводился три года. В нашем городе в нем приняли участие активисты совета ветеранов, первичных ветеранских организаций, общественной организации «Дети войны». Поблагодарить ветеранов и всех, кто ведет большую и важную работу, пришли представители думы НГО, управления образования, Дальневосточного мореходного училища.
Как отметил начальник отдела по связям с общественностью администрации Находкинского городского округа Валерий Хирс, совет ветеранов города вносит большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи. Валерий Хирс вручил Почетную грамоту главы Находкинского городского округа председателю совета ветеранов Рыбного порта Льву Павловичу Тихонову и благодарность главы - художественному руководителю ветеранского клуба «Встреча» Людмиле Федоровне Когут. Много теплых слов прозвучало в адрес собравшихся и от начальника управления образования администрации города Натальи Бондаренко. «Я рада, что работа, которая ведется в городе, работа совета ветеранов, всех вместе и каждого в отдельности, не связана только с датой, это каждодневная работа, которая приносит свои плоды, - сказала Наталья Бондаренко. - Об этом можно судить по результатам олимпиад, в которых участвуют наши ребята, они выезжают в различные лагеря и везде отмечают их хорошую подготовку и интерес к истории страны. И я хочу сказать огромное спасибо вам всем».
Насколько большая и важная работа по патриотическому воспитанию молодежи ведется в городе, можно судить уже по тому, какое внимание ей уделяет председатель совета ветеранов Находкинского морского рыбного порта Лев Павлович Тихонов. Он провел факультативные занятия в 22 школах округа по шести темам о войне. В день от 2 до 8 часов в каждой школе. Это был разговор о битве под Москвой, Блокаде Ленинграда, хасанских событиях, единстве фронта и тыла, начале и окончании Второй Мировой войны.
Отмечены были и средства массовой информации города, которые активно подключились к подготовке празднования юбилея Победы. Благодарственные письма вручены телекомпании «Восток-ТВ» и ИА «Каскад Находка», газете Находкинский рабочий и корреспонденту газеты «Утро России» Галине Щербаченко.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.