назад » Городские будни » 10 Июня 2010 (Спорт)

Находкинские каратисты вышли на улицы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    10 Июня 2010   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2780
   Версия для печати

Теплая летняя погода позволила юным каратистам выйти из спортзалов на улицы. На спортплощадках находкинских школ начались показательные тренировки. На одной из них, возле средней школы № 25, побывала наша съемочная группа.

В преддверии международного лагеря, который состоится в августе в Ливадии, такие тренировки позволяют ребятам привыкнуть к открытым занятиям, научиться не замечать внимание любопытных зрителей. В лагере японские инструкторы будут показывать юным находкинским спортсменам возможности стиля каратэ киокушинкай. Но подготовка к августовским сборам не является единственной задачей тренировок на свежем воздухе.

Дмитрий Щербаков, руководитель находкинской федерации киокушинкай каратэ

Те дети, которые никуда не уехали, ни в лагеря, ни к бабушкам, ни к дедушкам, для них мы практикуем более разнообразные занятия. Это кросс, игровые тренировки, также тренировки спарринговые, физические нагрузки. Ну и конечно как можно чаще стараемся проводить тренировки на свежем воздухе.
Такие занятия тренируют в ребятах умение концентрации, способность не обращать внимание на жару, на критику зевак. Под руководством инструкторов движения каратэ отрабатывают ребята совершенно разных возрастов. От 5 до 17 лет.

Сархан Нахметов, 5 лет.

Потому что я хочу быть сильным.
Занятия спортом закаляют характер и укрепляют здоровье. Родители ребят, занимающихся киокушинкай каратэ, видят эти перемены в своих детях и более чем рады такому росту.

Афган Нахметов

Я вообще очень... Отлично отношусь к этому всему. Потому что он очень изменился, как начал заниматься. Я вижу очень большие плюсы у него.
Открытые тренировки служат пропагандой здорового образа жизни, показывают гуляющим возле спортплощадки детям, что в жизни есть еще что-то кроме бесцельного шатания по дворам. И, если, увидев тренировку, кто-то из них решит прийти в спортзал, главная задача показательных занятий будет выполнена.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.