назад » Городские будни » 11 Июня 2010 (Безопасность)

Оказать грамотную медицинскую помощь обязан каждый спасатель.


Пять дней обучались сотрудники находкинского поисково-спасательного отряда МЧС в учебном центре при городской станции скорой помощи. Сегодня они сдавали зачеты и получали соответствующие свидетельства. Это уже вторые медицинские сборы работников поисково-спасательного отряда МЧС за последние пять лет. Несмотря на то, что подготовка по оказанию первой медицинской помощи в отряде проводится регулярно, эти сборы имеют важное значение и необходимы спасателям, особенно в летнее время, когда люди отправляются в путешествия по краю, отдыхают на море, в том числе и на диких пляжах. Как отметил начальник находкинского поисково-спасательного отряда МЧС России Ринат Альджанов, после окончания зимнего периода обучения, спасатели сдали зачеты по видам подготовки. А теперь готовятся к летнему периоду. На занятиях они узнают о тех новшествах, которые появляются в области оказания помощи пострадавшим.
За 25 учебных часов спасатели узнали о новых приемах по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при сдавливании, переохлаждении, остановке дыхания. Зачастую, особенно за пределами города, в труднодоступных районах на ЧП спасатели приезжают гораздо раньше медиков, и именно от их грамотных действий зависит, выживет человек или нет. Главный врач находкинской Станции скорой медицинской помощи Андрей Джирма считает, что сделано очень важное дело. «Периодически надо углублять знания, наука не стоит на месте, меняются подходы, к оказанию первой помощи, и мы с удовольствем взаимодействуем со спасателями на благо города, на благо жителей», - сказал Андрей Джирма.
Сотрудники находкинского поисково-спасательного отряда МЧС закончив пятидневное обучение на станции скорой помощи, сдали зачеты и получили соответствующие свидетельства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Гоша

30 июня 2010, Среда / 01:41
В сауне на Ореховой мужик трепак подхватил, горожан спасать нужно!!!