назад » Городские будни » 03 Августа 2010 (Поздравляем!)

Находка с размахом отметила 80-летие ВДВ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



2 августа воздушно-десантные войска отметили юбилей. История славных дел ВДВ берет свое начало в1930 года — тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение из 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. 80 лет спустя в Находке празднование создания ВДВ началось митингом у мемориала Победы.

Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!» Торжественны митинг в честь восьмидесятого дня рождения ВДВ у мемориала Победы начался с построения десантников. От имени главы города Олега Колядина собравшихся поздравил депутат думы Находкинского городского округа Евгений Воронин, в свое время пришедший школу мужества в десантуре.

Евгений Воронин, депутат Думы Находкинского городского округа

Если отсчитать с этой минуты назад 80 лет, ни разу не было конфликта, заварушки, в которой бы не принимали участие парни в голубых беретах. Вдвойне радостно, что вижу здесь сослуживцев. Разрешите пожелать вам хорошего здоровья, бодрости духа, крепкой десантной дружбы. Ура!
С юбилеем десантников так же поздравили Председатель городского Совета ветеранов Александр Карнович, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Василий Лобода и председатель общественной организации ветеранов локальных конфликтов Владимир Луценко. Они говорили о том, что воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю вооруженных сил. Доблесть и отвага десантников, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой.

Владимир Луценко,председатель городского Совета организации «Боевое братство»

От имени ветеранов Афганистана поздравляю вас с 80-летием. Знаю, что в Афганистане там, где пошли десантники, остальным уже делать нечего было.
«Голубые береты» всегда на передовом рубеже — будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции. Десантники там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. И в этот день отец Михаил — священнослужитель храма Куазанской иконы Божьей Матери, прошедший в миру службу в ВДВ — молился за всех воинов, павших в праведных боях. В их память воспитанники военно-патриотического клуба «Пластун» торжественно возложили гирлянду, а воины-десантники — цветы.

Празднование юбилея ВДВ продолжилось в Городском Парке Культуры и Отдыха. Затем десантники колонной совершили круг почета по городу. Завершились гулянья на пляже Золотори, где все желающие могли принять участие в спортивных соревнованиях и полюбоваться большим большим салютом.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.