назад » Городские будни » 03 Августа 2010 (Здоровье)

Губят людей креветки арбузы и колбаса



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Лето в разгаре. Помимо массы вполне очевидных приятностей, долгожданный сезон вообще и пляжный отдых в частности таят в себе целый ряд самых настоящих опасностей. Тут и возможность перегреться на чересчур ласковом солнышке, и вероятность попасться на закуску энцефалитному клещу, и много других нерадостных событий. Впрочем, есть одна ситуация, которая летом повторяется гораздо чаще, чем в другие времена года. Речь идет о пищевых отравлениях.

Специалисты оценивают ситуацию по заболеваемости кишечными инфекциями в Находке как неблагополучную круглый год. Они регулярно отслеживают состояние воды и продуктов питания. А летом по традиции ждут роста числа пищевых отравлений. Еще бы, наступило время идеальных условий для размножения микробов — это повышенная влажность, высокая температура воздуха и беспечность разморенных солнцем людей.

Людмила Череванина, главный специалист-эксперт по эпидемическим вопросам территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка

В этом году очень теплая вода в море, в ней с большей интенсивностью размножаются микроорганизмы. Для Приморского края характерно заболевание галофилез. Оно из разряда холероподобных заболеваний, микроорганизмы вызывают клинику кишечных инфекций, поэтому нужно помнить, что все морепродукты, которые вы вылавливаете в море, обязательно нужно проварить.
А сама вода не опасна?

Людмила Череванина, главный специалист-эксперт по эпидемическим вопросам территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка
Необходимо помнить, что заглатывать воду нельзя, она становится источником повышенной опасности. Мы проводим мониторинг качества воды, пока качество неплохое, но меры профилактики соблюдать необходимо, в августе мы ждем подъема заболеваемости кишечными инфекциями.
Не берите на пляж скоропортящиеся продукты, обязательно мойте фрукты и овощи, ни в коем случае не соглашайтесь при покупке взрезать дыни и арбузы, не пробуйте ягоды и зелень на рынках — напоминают медики правила поведения, которые помогут избежать маяты животом.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.