назад » Городские будни » 29 Июля 2010 (Мой город)

Реконструкция берегов Каменки уже позволяет избегать подтопления Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Третий год к ряду администрация Находки облагораживает Каменку, превращая берега городской речушки в набережную современного стиля. В этом сезоне подрядной организации «Строитель-43» предстоит взять в бетон и камень 510 метров правого берега.

В этом году на очистку и углубление дня Каменки, расширение русла, установку габионов и последующие благоустройство территории набережной из бюджета Находку будет потрачено почти 19 миллионов рублей. Реконструкция будет выполнена с сохранением стиля, найденного при устройстве набережной на двух ранее завершенных участках русла. В следующем году планируют приступить к преображению левого берега реки. Реконструкция, Каменки поможет предотвратить подтопления прилегающих районов.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО

Этап за этапом каждый год эти работы будут проводиться. Уже сегодня прошедшие дожди показали, что та работа, которая была выполнена по расширению русла и будет продолжена до озера Лебежьего, не позволяет высоко подниматься воде. В этом году более 80 сантиметров уровень воды в Каменке не поднимался, в прошлом году вода поднималась почти на 2 метра..
Подрядная организация приступила к реконструкции в мае, на сегодняшний день завершен первый этап — земляные работы, связанные с углублением дна. Подходит к завершению установка стены, укрепляющей берег — габионовых конструкций, высота которых два метра, а толщина — метр.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО

В настоящее время выполняются работ по устройству железобетонного пояса. Следующий этап — укладка брусчатки вдоль берега. В следующем году мы предполагаем здесь высеять газон, поставить урны и скамьи, высадить цветы, т. е. это место будет ярким продолжением 2 года назад начатой работы. Что мне очень нравится, так это последовательность этой работы, и работа рассчитана еще как минимум года на три. Сейчас мы занимаемся укреплением правого берега Каменки, а в последующем перейдет к левому берегу. Понятно, что данная конструкция, это не только красота в виде появившейся на территории Находки набережной, прежде всего- это защитное сооружение.
Работы по реконструкции полукилометрового участка русла Каменки будут завершены в октябре.




Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Андрей

14 августа 2010, Суббота / 18:06
Видимо вся вонь идет к тебе в квартиру!

carlic ivanovich

11 августа 2010, Среда / 15:57
Ты неместный что ли? канализацию с малиновского переключили на сток ЖБК еще в 2009-м! Труба у бани №5 - это ливневка, на случай ливней. По вони то же самое с 2010-го вонь с Каменки - уже история города.

Андрей

05 августа 2010, Четверг / 18:35
прежде всего- это защитное сооружение

это точно... так как с фекалиями похоже ничего не сделать... канализацию то не отвели в сторону... дурдом по русски.
Ой, я только что заметил.. цветы!))) Видимо у проектировщиков есть мнение что цветы перебьют вонь!