назад » Городские будни » 31 Августа 2010 (Образование)

Подготовка к учебному году обошлась городу 83 мл. руб.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Все 30 общеобразовательных учреждений признаны готовыми к очередному учебному году. Для обеспечения безопасности и соответствующего технического оснащения администрация города в этом году выделила средств в четыре раза больше, чем в прошлом.

Оценку готовности муниципальных школ Находки к началу учебного года дала межведомственная комиссия, состав которой вошли специалисты управления образования городской администрации, Государственного пожарного надзора, Территориального управления «Роспотребнадзора». В центре внимания комиссии – медицинские кабинеты, спортивные залы, пищеблоки и столовые.


Елена Костинецкая, главный специалист Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка


В целом подготовлены школы очень хорошо, но при проведении контрольно-надзорных мероприятий был выявлен ряд нарушений, которые повлекли приостановление деятельности части кабинетов. Так была приостановлена деятельность трех кабинетов информатики, двух спортивных залов и одного медицинского кабинета.

Лаборанты «Роспотребнадзора» брали пробы питьевой воды, делали замеры освещенности кабинетов, микроклимата, электромагнитного поля возле компьютеров и даже сняли размеры мебели. По санитарным требованиям, она должна соответствовать стандарту.


Елена Костинецкая, главный специалист Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка


Всеми школам города была приобретена учебная мебель, около 500 комплектов. В восьми школах отремонтировали обеденные зоны, в трех школах проведен ремонт в спортивных залах, в четырнадцати школах проведен ремонт в медицинских кабинетах, девятнадцать укомплектованы новым медицинским оборудованием. Подготовка медицинских кабинетов и обеденных залов — это приоритетное направление в этом году. В принципе все школы достаточно хорошо подготовлены в этом году, капитально отремонтированы.

Инспекторы Госпожнадзора проверили состояние аварийных выходов, исправность огнетушителей, пожарных щитов и автоматической сигнализации, которой оснащена каждая находкинская школа.


Оксана Лелюк, начальник отделения дознания Государственного пожарного надзора


Проверка проходила в два этапа. С 10 по 16 августа Это дошкольно-образовательные учреждения.С 17 по 25 - общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования детей, государственные образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Комиссией проверялась вся пожарная сигнализация Наличие средств пожаротушения. Горючая отделка Все чердачные помешщения. И как показала проверка в целом, образовательные учреждения по Находкинскому городскому округу оценивается как удовлетворительное.

На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из бюджета города выделено более 83 млн. рублей. Для сравнения, в 2009 году подготовка школ и детских садов к зиме обошлась в 20 млн. руб. Средства направлены на общестроительные работы, замену сетей электро- и водоснабжения, реконструкцию кровель, опрессовку отопительной системы, заправку огнетушителей и обработку чердачных помещений огнеупорным составом.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.