назад » Городские будни » 31 Августа 2010 (Спорт)

В Находке завершил свою работу первый этап подготовки национальной сборной России по кендо



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Кандидаты и мастера этого вида единоборств разъехались по родным городам, чтобы в декабре встретиться в Омске, на втором этапе. Стены спортивного зала находкинской средней школы номер 1 «Полюс» буквально сотрясались от криков и треска сталкивавшихся сенаев, связанных по особой технологии из карбоновых полос и похожих на классические японские мечи. Двадцать один день длился первый отборочный этап в национальную сборную Российской Федерации по кендо. На нем собрались четыре десятка мужчин и женщин, юношей и девушек, из числа которых тренеры выбирали кандидатов, достойных принять участие в 24-м чемпионате Европы по этому виду единоборств.


Борис Мишин, вице-президент Российской федерации кендо иайдо дзёдо, главный тренер национальной сборной по кендо, 4 дан кендо, 3 дан иайдо, 3 дан баттодо

Здесь, в кендо, больше внутреннее. Фехтование больше зависит от головы, а не от больших физическихз данных или от возраста. Здесь с нескольких городов, начиная от Питера и заканчивая Находкой.

Среди тех, кто съехался в Находку на эти сборы, были и не титулованные спортсмены, и кандидаты в мастера спорта, и чемпионы.


Геннадий Дубилин, чемпион Европы в личном и командном зачете, г.Владивосток.
Я думаю составить с кендо свою карьеру, жизнь продолжить. Тренером стать. Дальше продвигаться, потому что продвигается хорошо. Раз у нас это получается, значит в дальнейшем это будет получаться и у детей, которых мы воспитываем.


Никита Иванов, чемпион Европы в командном зачете, г.Омск.
Кендо переводится как «путь меча». И я с детства занимаюсь восточными единоборствами, и получилось так, что пришел в кендо и остался.

На прошедшем в апреле этого года в венгерском городе Дебрецен 23-м чемпионате Европы по кендо наши спортсмены впервые завоевали золото. В следующем, 2011-м году, чемпионат будет проходить в мае в польском городе Гдыня.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.