назад » Городские будни » 01 Сентября 2010 (Мой город)

Проезды во дворах станут лучше. Так обещает городская администрация.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Проезды во дворах станут лучше. Так обещает городская администрация. В Находке продолжают ремонтировать внутридомовые проезды. В очереди на наведение порядка дворовые территории по 18-ти адресам. На эти цели из местного бюджета выделяется без малого 10 мл рублей.

В бюджете Находкинского городского округа 2010 года на реализацию муниципальной целевой программы «Ремонт внутридомовых проездов, ливнестоков и подпорных стенок» предусмотрено 20 млн. рублей. В мае-июне работы выполнены по 20-ти адресам, жильцы еще 18 домов ждут своей очереди. До конца сезона должны привести в божеский вид разбитые дворы по Арсеньева, 23, Находкинскинскому пр-ту, 15, Спортивной, 3а, Малиновского, 10, Бокситогорской, 47, и другим адресам.

Андрей Зуев, житель дома по ул. Бокситогорская, 47.

Здесь ни пройти, ни проехать. Лужи, здесь вот всегда яма такая... Ее засыпают, засыпают. Я как узнал, сразу - всеми руками «за».


Дворовые проезды этих домов не ремонтировались даже не годами, а десятилетиями. Для их восстановления теперь потребуются значительные силы и средства. Одновременно со сплошным асфальтированием предусмотрена замена бордюр и, что очень важно, восстановление существующих ливнестоков - в последние годы работы по благоустройству в Находке принято проводить комплексно, решая разом несколько проблем. Бюджету это обходится дороже, но такие траты по-хозяйски оправданы.

Виктор Носков, житель дома по ул. Бокситогорская, 47.

Живу в этом доме уже 22 года. Вопрос уже несколько раз вставал про ремонт двора. Как говорят - воз и поныне здесь. Сделать порядок было бы хорошо. Жители этого дома, конечно, сказали бы спасибо за это дело. А так, пока вот ездим и мучаемся.
Не останутся без внимания ремонтников дорог и отдаленные микрорайоны Ливадии, Врангеля и Южно-Морского. Помимо ремонта дворовых проездов, продолжается плановый ремонт и строительство основных дорог и устройство сопутствующей инфраструктуры. До конца этого года на дорожных работах будет освоено более 130 млн. рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Анастасия

16 июля 2012, Понедельник / 16:59
А по Северному проспекту 30 ремонт дорог когда ждать? где это можно узнать, на какой год запланирован ремонт и запланирован ли он вообще?

Анастасия

16 июля 2012, Понедельник / 16:59
А по Северному проспекту 30 ремонт дорог когда ждать? где это можно узнать, на какой год запланирован ремонт и запланирован ли он вообще?