назад » Городские будни » 01 Сентября 2010 (Образование)

Первый день нового учебного года.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



1 СЕНТЯБРЯ - день Знаний! Для многих маленьких людей, это день - Первый раз в Первый класс, а для других школьников и студентов - это продолжение учебы после таких замечательных, длинных летних каникул! Но это не только небольшое огорчение, это большая радость от встречи с одноклассниками и друзьями, это возможность поделиться летними воспоминаниями и яркими впечатлениями!

Сегодня первый день нового учебного года.

Первого сентября почти восемнадцать тысяч школьников вошли в светлые, отремонтированные классы тридцати муниципальных школ Находкинского городского округа. Для двух тысяч находкинских девчонок и мальчишек звонок на урок прозвенит впервые. Торжественную линейку в средней школе №12, которая разменяла третий десяток, открыл глава города Олег Колядин.


Олег Колядин, глава Находкинского городского округа.

Дорогие ребята, родители, уважаемые учителя! Сегодняшний день - это начало нового трудового года. Первого года для первоклашек, последнего года выпускников, которые заканчивают школу в следующем году. Я хочу пожелать вам, что бы годы учебы ваши, в этой школе были светлыми, наполнены добром, знаниями. Успехов вам в учебе и дальнейшей жизни! 03:54.

К 1 сентября готовились тщательно, чтобы первый день знаний стал по-настоящему праздничным. Более 80 млн. рублей - в четыре раза больше, чем в прошлом - направлено из городского бюджета на подготовку учреждений к новому учебному году. В том числе, на капитальный ремонт крыш, замену труб. Школы встретили учеников с обновленными классами, столовыми, медицинскими кабинетами.


Елена Семеникина, директор школы МОУ СШ № 12.

Снова осень позолотила деревья, и школа как большой корабль,снова ждет своих учеников, что бы положить начало новой жизни, жизни, из которых сделает из нынешних школьников будущих врачей, политиков, строителей, от которых будет зависить благополучие и нашего города, маленького и родного, и нашего края, легендарного и прекрасного, будущее нашей могучей родины. 07:08



В Находке в новом учебном году будет действовать пять школьных спецмаршрутов. автобусы будут доставлять доставят до места учебы детей в поселках Врангель, Ливадия, один маршрут свяжет поселок Приисковый со школой №9, что на Пограничной, другой - район КПД и школу «Полюс» на Астафьева. Безопасность школьных маршрутов проверялась особенно тщательно, а пешеходные «зебры» обновлены возле всех школ. Все хлопоты и переживания, связанные с усвоением новых знаний, предстоят школьникам с завтрашнего дня, а сегодня - долгожданные встречи с одноклассниками и праздник. Особенно волнительный для первоклассников - для них звонок прозвучит в первый раз - и выпускников - они первый звонок услышат в последний раз.



В этом году В Находке увеличилось количество специализированных классов, в которых ребята начинают осваивать премудрости будущей профессии уже за школьной скамьей. К профильным классам спасателей и нефтянников добавился класс МВД. Особым праздником стал сегодняшний день для первоклашек и учеников выпускных классов. По традиции они входят в школу держась за руки.

С начала учебного года школьникам и студентам в Приморье будет предоставляться скидка в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. С начала учебного года льготным проездом смогут воспользоваться ученики государственных и муниципальных образовательных учреждений по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Видеооператор: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.