назад » Городские будни » 01 Сентября 2010 (Наша память)

Найди меня, мама! Воспитанники детского дома посмотрят в наши сердца с фотографий.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Воспитанники Находкинского детского дома сегодня тоже пошли в школу. Он один из лучших в Приморском крае, он все-таки остается домом казенным. Поэтому, сотрудники делают все возможное, что бы их подопечные обрели семью.

Сегодня в Находкинском детском доме живет почти сотня детишек в возрасте от трех до восемнадцати лет. Лето закончилось, а это значит, что для них закончился отдых в оздоровительных лагерях и жизнь в семьях. К сожалению, только шестнадцать ребятишек в этом году попали на лето в семью. Эти дети совсем иначе воспринимают окружающий мир. У большинства девчонок и мальчишек изчезает комплекс того, что они никому не нужны. Уже не первый год в детском доме действует сотрудничество с православными приходами города Находки. Как показал опыт, крестные родители каждого новокрещаемого становятся родными для них. У прихожан находкинских храмов здесь много крестников, которых они опекают, забирают по праздникам и выходным в семьи, и не редко усыновляют. Это помогает создать для воспитанников детского дома по домашнему теплую атмосферу. Здесь есть даже собственная цирковая студия.

Олег Третьяк, директор Находкинского детского дома.

Сотрудники детского дома делают многое для того, что бы их воспитанники обрели семью. Так, в этом году администрация детского дома наладило сотрудничество с Детским фондом «Виктория» , на деньги которого сейчас проводят акцию «Найди меня, мама!»
Олег Третьяк, директор Находкинского детского дома.
К счастью, у детского дома хватает друзей, так в июле этого года участники краевой благотворительной акции «К детям - с добрым сердцем! » привезли набор спортивного инвентаря в подарок воспитанникам Находкинского детского дома . Традиционная акция проходит уже третий год, но средства на нее были выделены из краевого бюджета впервые. Инициатором проведения благотворительного марафона стал Координационный совет лидеров общественных организаций Приморья, который существует уже пять лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.