назад » Городские будни » 02 Сентября 2010 (Мой город)

От старого бетона к гранитным стенам. Одна из видовых площадок Находки становится городской достопримечательностью.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Не первый год в Находке осуществляется программа по ремонту и реконструкции памятных мест. В прошлые годы прошла были обновлены скверы на Заводской и в районе остановки Тихоокеанская. В этом году работы коснулись Памятника Победы, пешеходного участка возле Музейно-Выстовочного Центра, берегов реки Каменка, пешеходных дорожки на Саде Камней. Из запланированного на текущий год осталась только третья видовая площадка, с которой открывается панорамный обзор на бухту Находка.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
.
Что мы здесь уже на сегодняшний день выполнили? В-первую очередь это реконструкция самих подпорных стенок. Они несколько видоизменились. Не только внешне, мы облицевали их натуральным природным камнем, но и увеличили протяженность этой подпорной стенки.
Одной только брусчатки на видовой и дорожках вокруг нее будет выложено около 1500 квадратных метров. Также будет приведено в порядок озеленение на территории, где проходит реконструкция.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
.
Вырубили несколько устаревших уже и морально, и физически, деревьев. Открыли обзор на бухту. То есть убрали практически всю растительность по периметру этой видовой площадки.
Работы на видовой площадке будут продолжаться предположительно до конца октября. После того, как рабочие выложат брусчатку, на парапеты установят ограждение, на площадке и в сквере, прилегающем к видовой, разместят несколько скамеек и урн. На следующий год также запланировано немало работ по благоустройству города.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО.
Некоторые объекты уже намечены к выполнению. Это сквер в районе Площади Совершеннолетия, сквер у памятника Ленину на Центральной Площади.

Одной из главных особенностей обновленной видовой стала парковочная площадка. Теперь проезжающие могут без проблем остановиться возле нее и посмотреть на акваторию бухты. Можно с уверенностью сказать, что теперь это место станет одним из самых популярных у жителей и гостей нашего города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: Федотов Владимир, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.