назад » Городские будни » 02 Сентября 2010 (Общество)

Служу Российской Федерации! Под таким девизом проходят будни находкинской патрульно-постовой службы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На защиту безопасности и общественного порядка нашего города ежедневно заступают экипажи находкинского отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции. Служба эта непростая и зачастую опасная. Сегодня в здании милиции общественной безопасности прошло торжественное собрание, посвященное 87-й годовщине образования патрульно-постовой службы милиции в системе МВД. 2 сентября 1923 года была утверждена «Инструкция постовому милиционеру», в которой изложены общие положения о постовой службе и обязанности милиционера. С этого дня ведется отсчет деятельности ППС как самостоятельного структурного подразделения органов внутренних дел - на сегодняшний день, самого многочисленного подразделения МВД. И сегодня в Находке чествовали отличившихся сотрудников этой службы.

Александр Ким, заместитель начальника УВД по г. Находка, начальник МОБ.

Я хочу поздравить вас сегодня с днем образования службы. И, если это вполне приемлимо, как пример, держите равнение на старших. И, я думаю, все у вас впереди.
Почетные грамоты и благодарственные письма особо отличившимся в несенни службы по охране законности и правопорядка сотрудника батальона от имени главы Находкии вручил его помошник Виктор Петрушенко. Так же заслуги милиционеров отметили депутат Законадательного собрания Примлорья Руслан Маноконов, депутаты находкинской Думы, совет ветеранов управления внутренних дел города.

Татьяна Гудак, председатель совета ветеранов УВД по г. Находка
.
Есть много профессий, почетных и нужных. Есть тысячи дел, только жизнь-то одна. И тем, кто избрал милицейскую службу, мужскую работу, тем честь и хвала.
2010 году нарядами патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности УВД Находки за различные виды правонарушений раскрыто 98 преступлений, совершено более 6500 тревожных выездов.

Андрей Зеленин, депутат думы Находкинского городского округа
.
От нашей городской думы, от всех депутатов, я искренне поздравляю вас с вашим профессиональным праздником.
Многие сегодняшние начальники отделений и подразделений УВД ранее служили в ППС. Из патрульно-постовой службы выходят милиционеры с огромным опытом. Именно они первыми реагируют на все вызовы, и во многом от них зависит раскрытие большой части преступлений.

Василий Полонский, милиционер ОБППСМ г.Находки, прапорщик милиции
.
В основном, когда есть напарник, есть плечо товарища, друга, можно идти хоть куда. Так что с этим у нас нормально все.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Федотов Владимир

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.