назад » Городские будни » 02 Сентября 2010 (Спорт)

Всероссийская парусная регата стартовала. Пришло время опять болеть за наших!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня стартовала всероссийская парусная регата «Кубок Залива Петра Великого 2010» - самый крупный на Дальнем Востоке чемпионат по парусному спорту. На старт регаты в различные времена выходили от 40 до 80 крейсерских яхт и принимали участие многие известные российские гонщики, так что призовые места и чемпионские титулы находкинские яхтсмены завоевывали в жесточайшей конкуренции. Поборются за победу и в этот раз.

Регата пользуется большой популярностью и уважением среди участников и судей. Одной из причин такой популярности является место ее проведения. Всероссийская Регата включала в себя пять гонок протяженностью от 22 до 210 морских миль. Дистанция гонок в заливе Петра Великого очень интересная и порой неожиданная, особенно для тех, кто участвует в этой регате впервые. Да и бывалые не застрахованы от капризов погоды. Так прошлогоднюю свою победу и чемпионское звание наши яхтсмены отвоевывали не только у соперников, но и у стихии


Андрей Якушев, член чемпионского экипажа яхты «Поэт».

Организаторы постарались установить такие дистанции, чтоб мало не показалось никому. Дождь, гроза, шквалы, замена парусов на штормовые – очень много интересного было.

В один из дней ветер постоянно менял направление. В самый разгар соревнований налетел шквал, засверкали молнии.


Георгий Назаров, капитан чемпионского экипажа яхты «Поэт».

В третьей гонке идеям на остров Антипенко, впереди ведем стену дождя и усиление ветра. Приняли решение убрать передний парус, чтобы не положило лодку, проехали шквал нормально. Наш экипаж без жертв. Но по итогам соревнований 3 сломанные руки, пара забинтованных голов и одна сломанная мачта.


Самому юному члену этого «поэтического» экипажа - Марику Кассинскому - в прошлом году было всего 14. Кубок, который завоевали яхтсмены, переходящий. Герои сезона тогда обещали, что постараются удержать его в Находке как можно дольше, хотя это и будет непросто. В течение года ведущие яхтсмены России готовятся к участию в этом поистине уникальном для российского парусного спорта событии. В этом году заявки для участия в регате прислали яхтсмены из Находки, Владивостока, Большого Камня, Славянки, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Иркутска, Новосибирска, Перми, Екатеринбурга, Волгограда, Чувашской Республики, Москвы и Новороссийска.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.