назад » Городские будни » 20 Сентября 2010 (Патриот)

В Находке прошли отборочные игры традиционной ежегодной «Зарницы».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В десятый раз Находка зазвучала девизами и маршевыми песнями в исполнении семиклассников. На базе отдыха «Лебединое озеро» прошли отборочные этапы военно-спортивной игры «Зарница», организованной администрацией Находкинского городского округа. И с каждым годом традиция становится только крепче.В дни отборочных игр база отдыха «Лебединое озеро» приняла отряды практически из всех школ Находкинского городского округа. Сноровку и подготовленность школьников оценивало жюри из представителей городского комитета по делам молодежи, спорткомитета и находкинского военкомата. Ребят ждали смотр строевой подготовки и песни, конкурсы силовых упражнений, соревнования по оказанию первой медицинской помощи и на знание истории Отечества.

Катя Сидельникова, ученица МОУ СОШ № 22

Заранее изучаю предмет. Великая Отечественная - это великая дата. Поэтому такие сражения надо знать.
Ребятам надо было назвать руководителей СССР, а также ответить на ряд вопросов по Великой Отечественной Войны. Воспитать патриотизм и гражданственность, подготовить защитников Отечества – такие цели преследуют организаторы «Зарницы» в Находке. Традицию военно-патриотических игр уже 10 лет подряд поддерживают отдел по делам молодежи и управление образования администрации города совместно с военным комиссариатом.

Жанна Иваньшина, инспектор 1-го отделения отдела военного комиссариата Приморского края по г.Находке
Ну это для детей здоровый образ жизни. Лучше, чем сидеть за компьютером. Или по улицам слоняться просто так. Патриотическое воспитание прежде всего.

Лучшие школьные команды встретятся 23 сентября в финале на настоящем военном стрельбище. Завершающий этап включает спортивные и творческие конкурсы. Среди заданий – инсценировка на историческую тему, метание учебной гранаты, переноска раненого и оборудование базового лагеря, сборка и разборка автомата Калашникова, а также стрельба из пневматической винтовки на меткость. Организаторы готовят победителям ценные подарки. Такого рода игры не являются разовым явлением. Городские мероприятия по военно-патриотическому воспитанию юных находкинцев проводятся круглый год. И, конечно, обязательно проводятся соревнования ко Дню защитника Отечества и ко Дню Победы. А летом работают военно-патриотические смены в профильных лагерях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.