назад » Городские будни » 20 Сентября 2010 (Мой город)

В Находке выбрали лучших кондитеров, поваров и официантов.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошел фестиваль кулинарии и сервиса. Лучшие повара, кондитеры и официанты от двадцати предприятий общественного питания Находки доказали: у нас умеют оригинально сервировать стол, отлично готовить и с фантазией оформлять блюда. Когда-то в Находке уже проводили подобные фестивали-конкурсы. И в этом году управление потребительского рынка и предпринимательства решило возродить эту традицию проведения подобных мероприятий.На конкурсе были представлены три номинации: повара, кондитеры и официанты.

И главной темой фестиваля стало 60-летие Находки. Большинство кулинарных и кондитерских изделий были созданы «по мотивам» городских достопримечательностей. На столах можно было найти цветочного «Павлина», Храм на сопке Тобольской, монумент Скорбящей матери. А большой торт Ольги Синяковой из универсама «Южный» изображал участок Находкинского проспекта с Монументом Победы, беседкой Сада Камней и кораблями на море. И конечно, большинство блюд были связаны с морской тематикой. И не просто связаны, а буквально изготовлены из морепродуктов.

Наталья Даниленко, технолог-кондитер ООО «Эстер», б/о «Радуга», п.Ливадия
С морепродуктами любим работать. С ними гораздо легче работать. Ну и есть что показать. Живем-то у моря.
Мы не могли не спросить, какая судьба ждет все эти многочисленные шедевры поварского искусства. Жюри пообещало отдать все изделия тем, кто их приготовил, если они того пожелают.

Ольга Синякова, универсам «Южный».
-Знаете, такую красоту, наверное, и есть-то жалко?
-Жалко. Есть не будем. Будем смотреть.
-Оно же потом испортиться?
-А что делать.

Работа у жюри была сложная и ставить оценки оказалось нелегко. Тем более, что параметров, по которым оценивались изделия, оказалось семь.


Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации НГО
Организация рабочего места. Оценивается в пять баллов. Сочетаемость всех ингредиентов - 20 баллов. То есть, это все должно быть съедобно и сочетаемо. Оригинальность технологии приготовления - 20 баллов.

Современные направления в оформлении и подаче блюд, сложность приготовления, соблюдение санитарных норм - жюри не упустило ничего. Конечно, мы не можем не назвать главных победителей во всех номинациях. Среди поваров первое место заняла Ирина ГАМЗИНА, ООО «Пирамид Отель». Стол аппетитных закусок, приготовленных победительницей, сразу привлек внимание жюри.


Ирина Гамзина, ООО «Пирамид-Отель».
Ну, калорийно. Но для этого танцы существуют... На фуршете растрястись-то можно.

Из кондитеров заслуженное признание получила Ольга ХОДКЕВИЧ, ООО «Пир» (торговый дом Купеческий»). А среди официантов первое место по праву заняла Наталья ДЕРГАЧЕВА, кафе «Меркурий». Отдельно стоит сказать про спецпризы. Жюри отметило участников за оригинальность, за традиционность, за лучшую презентацию блюда. Отметили практически всех участников фестиваля.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.