назад » Городские будни » 20 Сентября 2010 (Мой город)

Южно-корейские врачи предлагают прооперировать больных из Находки бесплатно и приглащают на стажировки наших врачей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С дружеским визитом в Находку прибыла делегация Сеульского медицинского центра университета Кенгхи. В прошлом году крупный медицинский центр с высокотехнологичным оснащением и врачами высокой квалификации начал сотрудничать с Находкой.

Глава округа Олег Колядин поблагодарил южно-корейских медиков от имени исцеленных горожан. На встрече представителей отдела международных связей медицинского центра с главой Находки Олегом Колядиным присутствовали депутат Законодательного собрания Приморья Руслан Маноконов и заместитель главы Находки Олег Серганов. Совсем недавно благодаря содействию администрации округа жители нашего города получил возможность организованно получать высокотехнологичную медицинскую помощь в Сеуле, но некоторые пациенты из Находки уже успели не раз побывать в сеульском медицинском центре. Ведь каждый из этих случаев обращения за помощью по своему сложный и даже уникальный.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Все, что будет зависит от руководства города для того, чтобы продолжить и укрепить эти взаимоотношения, мы будем делать и помогать, взаимно понимая, что это необходимо прежде всего жителям города Находки.
Сеульский медицинский центр входит в 10 лучших лечебных учреждений Южной Кореи, которое к тому же самостоятельно занимается подготовкой кадров для Центра и ведет научную работу, занимается лечением как по западным, так и по восточным методикам. Как показал опыт взаимодействия Находки и медицинского центра, поездки в Южную Корею обходятся дешевле лечения в российских центрах соответствующего уровня.

Нина Трачук, начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Находка
Я очень благодарна тем докторам и обслуживающему персоналу, которые работают в госпитале. Это очень квалифицированные специалисты. Все с очень добрым отношением.
В свою очередь руководитель делегации и отдела международных связей медицинского центра поблагодарил за экскурсию по городской больницы, похвалил квалификацию наших врачей и посетовал на недостаточно высокий уровень технологичности нашего оборудования. А так же предложил организовать стажировки для врачей горбольницы в медицинском центре Сеула и бесплатно выполнить операции нескольким пациентам со сложными заболеваниями из Находки. Тем, кому необходимую помощь на месте оказать не в силах.

Ким Бен Хо, руководитель отдела международных связей медицинского центра университета Кенгхи, Южная Корея

И еще у нас есть такой план: в следующем году, если это все наладится, в малых населенных пунктах, где люди нуждаются в медицинской помощи, но из-за материального положения не могут ее получить, для них мы хотим устроить волонтерсккую службу в нашей больнице.
Количество российских граждан, которые обращаются за медицинской помощью в Центр Университета Кенгхи, увеличивается. В Находке даже создана специальная фирма «Феникс ДВ», которая занимается организацией поездок в сеульский мед. Центр.

Ким Бен Хо, руководитель отдела международных связей медицинского центра университета Кенгхи, Южная Корея

Мы сотрудничаем с пятью городами в различных странах: Россия, Китай, США, а также Монголия. Недавно заключили договор о сотрудничестве с одной из больниц Индонезии. Наша больница основана под девизом «Освободите человечество от болезней». Поэтому мы осуществляем регулярно волонтерскую медицинскую службу в различных странах. И недавно, когда в Гаити было землетрясение, мы тоже там были
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.