назад » Городские будни » 21 Сентября 2010 (На городской передовой (ЖКХ))

Лифты в высотках Южного микрорайоне наконец-то запустили.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Высотки на Бокситогорской снова с лифтами. Наконец завершена замена шести подъемников в трех домах. Работы и покупка нового оборудования обошлись городу почти в десять миллионов рублей.

Жильцы девятиэтажек по Бокситогорской ждали этого дня нетерпением. С конца июня им приходилось ежедневно без праздников выходных и скидок на возраст заниматься фитнесом, пусть и бесплатно. Лифты в этих домах отключили, он прослужили четверть века и выработали свой ресурс прочности.

Сергей Тарасов, директор компании «Лифт сервис Находка».
Была проведена экспертиза экспертной компанией Владивостока, они посоветовали не проводить капитальный ремонт, а менять. Поэтому и поменяли.
Нормативный срок замены лифтов в высотках ― до трех месяцев. Наши специалисты справились доже быстрее, хотя сложности определенные были. Дома-то обитаемые, нужно было позаботится о безопасности жильцов во время работ.

Сергей Тарасов, директор компании «Лифт сервис Находка».
Поменяли все. В машинном отделении ― лебедка, станция новая, вся электропроводка. Сделан ремонт шахты, кабина новая. Все отремонтировано.
Новые лифты российского производства с современным электронным щитом управления. Кабина цельнометаллическая, кнопки тоже в огне не горят. Оборудование Простое и надежное в эксплуатации, говорят специалисты. Благодаря системе контроля все лифты теперь как на ладони у диспетчеров.

Альберт Тютюков, главный инженер компании «Лифт Сервис Находка».
Сейчас есть на пульте слежение за конструкцией лифта, за техническими неполадками. И переговорная связь есть.
Связь с диспетчером предусмотрена на случай внезапной остановки лифта. Он обязательно успокоит подвисших между этажами людей и сообщит о скорой подмоге.

Нормативный срок эксплуатации новых лифтов ― 25 лет. При условии бережного отношения со стороны пассажиров, конечно. С 2004 администрация города года ведет капитальный ремонт и замену лифтов. Хотя согласно действующего Жилищного кодекса нынче содержание и замена подъемного оборудования ложится на собственников квартир. Так что хорошо бы и антивандальные все же поберечь.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.