назад » Городские будни » 21 Сентября 2010 (Мой город)

Находка продолжает преображаться и молодеть. На это направлена львиная доля усилий Управления благоустройства администрации Находкинского городского округа.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



235 миллионов рублей только из городского бюджета выделено в этом году на благоустройство улиц нашего города. В дополнение к ним 120 миллионов на ремонт дорог городу выделил край, благодаря содействию депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана Манаконова.

Впереди еще два с половиной месяца напряженной работы, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что облик Находки сильно изменился к лучшему. Несколько лет подряд Находка признавалась самым благоустроенным городом России. Теперь, когда конкурсы в этой сфере больше не проводятся, городская администрация прилагает еще больше усилий к облагораживанию городских улиц и дорог. Благоустройство - понятие очень обширное и включает в себя целый комплекс работ. В цифрах этого года деятельность Управления благоустройства администрации находкинского городского округа выглядит следующим образом.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
В бюджете городского округа заложено было 235 миллионов рублей. Что это такое? Конечно же, достаточно серьезные суммы, порядка 85 миллионов, - на текущее содержание дорог, скверов. 17 миллионов - это озеленение.
Эти деньги пошли на весь Находкинский городской округ, в том числе и на микрорайоны Врангель и Ливадия, на которые было выделено почти по 10 миллионов рублей. Комплекс благоустроительных работ включает в себя прежде всего устройство уличного освещения. Буквально на днях было запущено освещение на дороге от выезда на Владивосток (пересечение с улицей Перевальной) до Северного проспекта, протяженностью почти полтора километра. Также средства пошли на благоустроительные работы, связанные с конкретными объектами. И, в первую очередь, стоит сказать о набережной реки Каменка.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Сегодня, фактически, этот объект подходит к завершающей стадии. То есть основной объем работ по установке габионовых конструкций выполнен, по расширению русла речки, по углубительным работам. Выполнены также устройство пешеходной дорожки и опорные столбы. Буквально в конце этого месяца подрядчики приступят к работе отделочной. Это установка леерных ограждений и парапетных плит.

В этом году благоустроительные работы впервые коснулись видовых площадок нашего города, олну из которых, а именно третью, полностью реконструировали и облагородили, приведя в порядок опорные стены, пешеходные дорожки и зеленые насаждения. Теперь оттуда открывается великолепный вид на бухту. До конца октября планируется завершить работы на этом объекте. Установить скамейки, ограждение и урны.


Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Наверное, самое главное, что выполнено возле этой видовой площадки, это устройство парковочных мест.

Продолжаются работы по устройству брусчатого покрытия тротуаров. Как это уже сделано возле городского Музейно-Выставочного Центра. Так же осуществляется работа по озеленению скверов и газонов. Программа по реконструкции городских скверов, принятая два года назад, продолжится и в следующем году. Запланированы работы возле кинотеатра «Русь», в районе остановки Гагарина. Отдельно необхожимо сказать о ремонте дорожного покрытия на улицах нашего города. Асфальтирование, замена бордюров, ремонт ливнестоков - все перечисленное входит в комплексные работы, которые коснулись как центральных дорог, так и второстепенных. Произведен ремонт по Находкинскому проспекту, от площади Рыбного Порта до пересечения улиц Ленинградская, Дальняя и Пирогова. Сделана полная реконструкция проезжей части на улице Ореховая. Была расширена улица 25-летия Октября. Заканчиваются работы на дороге-дублере.


Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Буквально через неделю, я думаю, эта дорога уже будет введена в уличную дорожную сеть на территории нашего города.

Перечислять можно много. Прямо сейчас продолжаются работы на улице Нахимовская. Затем придет черед других улиц - Заводская, Озерный бульвар, Постышева, Шоссейная. За два года произведена замена 10 остановочных павильонов. В будущем управление благоустройства планирует уделить особое внимание району конечной остановки автобусного маршрута № 6, возле интерната. Проблема назрела давно и нуждается в срочном решении. Конечно, ничто не делается сразу. Впереди еще многие месяцы планомерной работы.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации НГО
Мы не подводим итоги, поскольку впереди еще два с половиной месяца интенсивной работы по благоустройству городских территорий. В частности - по ремонту дорог.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.