назад » Городские будни » 21 Сентября 2010 (Спорт)

28 медалей привезли юные боксеры из Находки с краевого турнира. Ребята крепко стоят на своем, продолжая приносить славу родному городу.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Восемь золотых, двенадцать серебряных и восемь бронзовых наград привезли юные боксеры Находки с краевого турнира по боксу, который прошел в селе Сергеевка, Партизанского района. В турнире приняли участие 115 боксеров со всего Приморского края и Республики Бурятия, в том числе воспитанники находкинских боксерских клубов. Наш город на турнире представляли ребята из находкинских спортклубов «Водник», «Атлант», «Автомобилист» и «Динамо». Как и в прошлые годы, на турнир съехались команды боксеров со всего края. Впервые выступила команда из Черниговки, что не может не радовать. География бокса в крае растет год от года. Находкинские ребята старались изо всех сил. И это принесло свои весомые плоды.

Владимир Шипунов, исполнительный директор СК «Динамо»
Это конечно результат большой работы тренерского коллектива. Сами ребята сейчас серьезно относятся к боксу. Очень радует.
По результатам соревнований, первые места в разных возрастных категориях заняли Владислав ЧУМАК, Данил ДЕМИН, Алексей ЛЕТУЧИЙ, Владимир ПОПОВ, Савелий СОДОМА, Максим ЖИЗНЕНКО, Георгий ИОТКО и Константин ИВАНЦОВ. На младшую группу пришлось пять, а на старшую три золотые медали. Стоит сказать, что Константин ИВАНЦОВ получил звание лучшего боксера турнира за хорошую технику ведения боя.

Владислав Чумак, 1 место, СК «Динамо»

Второй бой у меня был в финале с бойцом из Большого Камня. Был он ниже меня на голову. Но я его побил.
Бокс для ребят - не только спортивные достижения. Он помогает по другому взглянуть на происходящее вокруг, задуматься о собственном будущем.

Максим Жизненко, 1 место, СК «Динамо»

Бокс для меня значит очень много. Дальше собираюсь делать карьеру.
Любой вид спорта вносит в жизнь юного спортсмена большое разнообразие. Поездки, новые лица, соревнования, масса впечатлений - все это помогает работать над собой в лучшую сторону.

Георгий Иотко, 1 место, СК «Динамо»
Бокс мне помог победить лень. Перебороть все страхи. И я не стал таким ленивым, как половина моих друзей. Не сижу постоянно у компьютера или на диване. Больше бегаю, гуляю.
Еще двенадцать ребят заняли вторые места, восьмерым по итогам поединков присудили бронзу. Но для участников турнира главное все-таки не столько высокие места в турнирной таблице, сколько обычная ребячья жизнь.

Николай Туряк, 2 место, СК «Водник»
Лучше стал слушаться бабушку с дедушкой.
Работа судьи - залог успешного проведения тарнира. Главный судья соревнований уверен, что все судьи работали на хорошем уровне. Тем более, что больше половины судейской команды были из Находки. Хотя, конечно, сложностей хватало.


Игорь Литвинов, председатель судейской коллегии г. Находки
Всегда надо смотреть за судейством. Почему? Боксируют дети. Ему обидно. Вот он боксирвал, боксировал. Тренер ему говорит «Ты выигрываешь». А отдали победу в другую сторону. Не потому, что умышленно. А кто-то из судей был неквалифицированный например.

Успешное выступление юных боксеров на соревнованиях зависит, прежде всего, от постоянных тренировок в течение всего года. В летний период для начинающих боксеров Находкинская федерация бокса организует и проводит спортивные профильные смены. Хорошая подготовка спортсменов на летних площадках проявляется на турнирах, откуда ребята возвращаются с победами.

Владимир Шипунов, исполнительный директор СК «Динамо»
Пользуясь случаем, всех любителей бокса, поклонников бокса, 7 октября у нас будет открытие Дальневосточного турнира по боксу. Приедут сильнейшие боксеры из Биробиджана, Благовещенска, Хабаровска, Ванино, Сахалина. Со всех городов Приморского края. Очень сильный будет турнир.

Турнир будет посвящен памяти Почетного жителя нашего города, ветерана Великой Отечественной Войны, Алексея Ибрагимова. Для молодых находкинских боксеров поддержка болельщиков будет совсем не лишней.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.