назад » Городские будни » 23 Сентября 2010 (Спорт)

Чемпионов мира готовят а Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинская Федерация таэквон-до показала отличные результаты на Всемирном фестивале по таэквон-до ITF в Республике Корея. В соревнованиях принимали участие пять спортсменов из Находки, столько же наград они завоевали. На счету находкинцев - три золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль.

Всемирный фестиваль таэквон-до ― представительный форум, на который приглашаются для участия и демонстрации техники лучшие мастера боевых искусств со всего мира. Участие в этих престижных соревнованиях принесло настоящий успех команде Находкинской федерации таэквон-до.

Дмитрий Лян, старший тренер Федерации таэквон-до ITF НГО.
Я очень доволен, за такой короткий период мы подготовили чемпионов мира, это очень неплохо!
Один за другим все подопечные Дмитрия Лян поднялись на пьедестал почета. Все они вернулись домой с престижных соревнований с медалями.

Первая подпись ― это сам президент международной федерации, обладатель девятого дана, сын основателя всего таэквон-до.

Основной ударной силой нашей команды на соревнованиях стали действующие чемпионы России по таэквондо ITF - братья Абалаевы. Старший, Заур, занял первое место в личном спарринге среди юниоров в весовой категории до 65 кг. А младший – Джамбулат, которому всего 12 лет – поднялся на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 35 кг.

Джамбулат Абалаев, «золотой» призер соревнований.
У меня был очень сильный соперник из Узбекистана в первом бою. Он раньше тоже занимался у моего тренера, было очень тяжело с ним спарринговаться, но я выиграл.

Еще два члена находкинской сборной отличились в детской возрастной группе. Егор Карнович занял третье место в техническом комплексе соревнований, а Максим Ким победил в личном зачете в весовой категории свыше 50 кг. Тренер уверен, этот результат не случаен, форму перед соревнованиями набирали интенсивно, к тренировкам относились ответственно.

Егор Карнович, «бронзовый» призер соревнований.
Вставал в 8 утра, в школу, после школы отдыхал немного, потом тренировка, затем вторая тренировка. А потом вечером домой - уроки делать. И все.

Сам тренер сборной Дмитрий Лян также выступал на фестивале среди взрослых в весовой категории до 65 кг. В личном спарринге он занял второе место – победить помешала травма.


Дмитрий Лян, старший тренер Федерации таэквон-до ITF НГО.

Что дают такие поездки? Дети будут защищаться на разряды, получить звания кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта, мастеров спорта международной категории. На этот уровень мы стремимся, хотим, чтобы наши ребята достигли таких высоких успехов.

Сейчас находкинская команда готовится к борьбе за 3-й Кубок Законодательного собрания Приморского края. Соревнования пройдут в ноябре в поселке Пограничный.


Дмитрий Лян, старший тренер Федерации таэквон-до ITF НГО.
Мы бы хотели поблагодарить администрацию города, главу города,сказать большое спасибо. Благодаря таким людям есть стимул работать в Находке, ест стимул работать детей. Спортсменам и тренерам сегодня здесь очень тепло и уютно.

Наши конкуренты растут, сказал Дмитрий Лян. Так что работать нам нужно в три раза больше. В планах у тренера ― подготовка двоих спортсменов федерации к испытанию на получении черные пояса.

Дмитрий Лян, старший тренер Федерации таэквон-до ITF НГО.
Это будет примером для всего молодого поколения всего Приморья. Хочется, чтобы, глядя на такие результаты, дети горели, хотели заниматься. И не обязательно таэквон-до, пусть это будет плавание, каратэ и т. д. Видов спорта очень много, и в каждом есть своя изюминка.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Юрий Бычков

09 апреля 2013, Вторник / 21:24
Молодец Джамбулат! Я тобой горжусь!
Огромное спасибо твоему тренеру.
Дядя Юра из Москвы.