назад » Городские будни » 24 Сентября 2010 (Происшествие)

465 литров пены потребовалось для тушения емкости с битумом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать




Оксана Лелюк, начальник отделения дознания ОГПН г. Находки

15 сентября в два часа ночи на автостоянке по ул. Комсомольской горел автомобиль Лексус. Пожар обнаружил сторож. Находясь, в сторожке он увидел, в задней части машины вспышку, а затем открытое пламя. С помощью огнетушителя сбил пламя, а затем водой ликвидировал пожар до прибытия пожарных подразделений. Причина пожара- поджог.

В 11 час. 40 мин на асфальто-бетонном заводе, что расположен по ул. Лазовая 55, при нарушении технологического процесса, был превышен допустимый температурный нагрев битума, что привело к его воспламенению в емкости. На тушение было подано два ствола «Б», ствол воздушно-пенный и генератор пенный, всего израсходовано 465 л пенообразователя. Ликвидирован пожар в 13 час.48 мин.

В 21: 43 в подвале дома по ул. Пограничная 12 горела кладовка. Вход в подвал, да и само подвальное помещение захламлено бытовым мусором. Жители дома посторонних никогда не видели, двери в подвале всегда закрыты. А вот что за человек-невидимка мог оставить включенную электроплиту, которую обнаружили в ходе тушения пожара, остается догадкой.

В десять часов вечера на территории «Приско-Форест» горел КАМАЗ, а в соседнем выгорела кабина. Причина пожара устанавливается.

16 сентября около трех часов ночи в квартире по ул. Луговая п. Ливадия загорелся телевизор и домашние вещи. Причина пожара устанавливается.

18 сентября в первом часу ночи в магазине «Максим» в п. Врангель загорелся витринный холодильник. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

18 сентября в десять часов вечера на втором этаже по ул. Павлова 6 горела оконная рама.

Отдел Государственного пожарного надзора г. Находка настоятельно рекомендует соблюдать все требования пожарной безопасности во избежание непредвиденных ситуаций.

В холодное время года много пожаров происходит из-за печного отопления. Необходимо помнить, что при эксплуатации печи запрещено: оставлять печь без присмотра, а также поручать надзор за ними малолетним детям; располагать топливо на предтопочном листе; применять для розжига печей бензин и другие горючие жидкости. Установка металлических печей кустарного производства может представлять серьёзную угрозу. Но даже если вы используете временную металлическую печь заводского изготовления, необходимо выполнять указания (инструкции) предприятий-изготовителей.

В связи с этим правильному устройству печей и соблюдению правил пожарной безопасности владельцем дома должно быть уделено самое пристальное внимание.

К ремонту, а также кладке печей следует допускать лиц, имеющих удостоверения на право производства печных работ.

Также с наступлением осенне-зимнего периода много пожаров происходит от пала. По-этому обращаю внимание жителей частного сектора, своевременно убирайте опавшую листву и сухую траву с участков.

Напоминаю, что Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена статья 20.25 –это неуплата административного штрафа в срок. По части первой влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Государственными инспекторами судебным приставам для принудительного взыскания сумм штрафов и мировым судьям по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ направлено 13 материалов

При возникновении пожара немедленно сообщайте в пожарную охрану по телефону «01», если нет городских телефонов, то с мобильных «010».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


user

29 сентября 2010, Среда / 14:45
У Лелюк на заднем фоне (на мониторе) на компе стоит пирацкая винда (хверь сиди) ;)